呼和浩特到涿州火车

涿州至呼和浩特东站火车票多少钱

涿州到呼和浩特火车_涿州至呼和浩特东站火车票多少钱

     涿州到呼呼浩特东站的火车硬座票价98元,硬卧上铺171元,软卧上铺263元。

涿州到呼和浩特白音华有多远

  驾车路线:全程约517.2公里   起点:涿州市   1.涿州市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿范阳西路行驶910米,左转进入城西大街   2) 沿城西大街行驶3.5公里,直行进入半壁店西街   3) 沿半壁店西街行驶440米,直行进入G107   4) 沿G107行驶5.3公里,直行进入忠义街   5) 沿忠义街行驶660米,朝保定方向,直行进入G107   6) 沿G107行驶1.2公里,上匝道   7) 沿匝道行驶760米,直行进入廊涿高速公路   8) 沿廊涿高速公路行驶960米,直行进入张石高速公路支线   9) 沿张石高速公路支线行驶6.1公里,朝涿鹿/张家口/G95方向,稍向右转进入首都环线高速公路   10) 沿首都环线高速公路行驶650米,直行进入张涿高速公路   2.沿张涿高速公路行驶110米,直行进入首都环线高速公路   3.沿首都环线高速公路行驶147.8公里,朝张家口/呼和浩特方向,稍向左转上匝道   4.沿匝道行驶1.4公里,直行进入京新高速公路   5.沿京新高速公路行驶43.1公里,直行上匝道   6.沿匝道行驶1.2公里,直行进入张石高速公路   7.沿张石高速公路行驶13.8公里,过洋河大桥,朝京藏高速方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京藏高速公路   9.沿京藏高速公路行驶276.6公里,在机场/四子王旗出口,稍向右转上匝道   10.沿匝道行驶530米,朝呼市机场方向,右转进入S101   11.呼和浩特市内驾车方案   1) 沿S101行驶250米,直行进入机场高速公路   2) 沿机场高速公路行驶150米,直行进入机场高速公路   3) 沿机场高速公路行驶8.1公里,直行进入机场高速公路   4) 沿机场高速公路行驶10米,直行进入新华东街   5) 沿新华东街行驶2.2公里,过如意大桥,右前方转弯进入腾飞北路   6) 沿腾飞北路行驶230米,到达终点(在道路左侧)   终点:呼和浩特市

从呼和浩特到河北涿州坐火车该怎么走

  不用倒车,有直达。   K598/K599次包头到广州空调快速,19:24呼和浩特发车,第二天06:32到涿州,票价硬座99,硬卧中177,软卧下276.   祝你旅途愉快!

河北涿州开车去内蒙呼和浩特多少公里?怎么走?

  全程 约539.2公里   G4   六环   朝八达岭/北五环/上清桥/京藏高速方向   G6   G7   呼和浩特东/锡林浩特出口

列车时刻表保定到呼和浩特的

  K1276/K1277 快速 保定-呼和浩特 05:44~18:10 12小时26分     硬座 ¥102   硬卧 ¥190   软卧 ¥285   无座 ¥102     Z336/Z337 直达特快 保定-呼和 09:34~17:32 7小时58分   硬座 ¥86   硬卧 ¥161   软卧 ¥244   无座 ¥86   K600/K597 快速 保定-呼和浩特东 19:09~06:54 11小时45分   硬座 ¥105   硬卧 ¥196   软卧 ¥297   无座 ¥105     K1626/K1623 快速 保定-呼和浩特东 21:43~11:34 13小时51分   硬座 ¥102   硬卧 ¥190   软卧 ¥285   无座 ¥102   K220/K217 快速 保定-呼和浩特东 22:23~10:16 11小时53分   硬座 ¥105   硬卧 ¥196   软卧 ¥297   无座 ¥105     K220 快速 保定-呼和浩特东 22:23~10:16 11小时53分   硬座 ¥105   硬卧 ¥212   软卧 ¥303   无座 ¥105

铞州至呼和浩特多少公里

  驾车路线:全程约1337.6公里   起点:荣成市   1.荣成市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿府前街行驶70米,左转进入府西路   2) 沿府西路行驶730米,左转进入成山大道东段   3) 沿成山大道东段行驶130米,右转进入海湾北路   4) 沿海湾北路行驶3.8公里,稍向右转进入凭海东路   5) 沿凭海东路行驶4.6公里,直行进入S301   6) 沿S301行驶5.8公里,稍向右转上匝道   7) 沿匝道行驶3.2公里,直行进入荣文高速公路   2.沿荣文高速公路行驶30米,直行进入荣文高速公路   3.沿荣文高速公路行驶36.5公里,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.3公里,直行进入威青高速公路   5.沿威青高速公路行驶167.8公里,朝青岛/平度方向,稍向右转进入普东南枢纽立交   6.沿普东南枢纽立交行驶740米,过普东南枢纽立交约60米后,直行进入青新高速公路   7.沿青新高速公路行驶84.6公里,过郭家埠枢纽立交,直行进入荣乌高速公路   8.沿荣乌高速公路行驶229.5公里,朝滨州/德州方向,稍向左转进入滨德高速公路   9.沿滨德高速公路行驶880米,过沙洼枢纽立交,直行进入滨德高速公路   10.沿滨德高速公路行驶8.4公里,在无棣/大高/G205出口,稍向右转进入无棣立交   11.沿无棣立交行驶390米,过无棣立交约920米后,直行进入G205   12.沿G205行驶700米,调头进入G205   13.沿G205行驶90米,左转   14.行驶12.7公里,右转进入S239   15.沿S239行驶18.9公里,左转进入无棣立交   16.沿无棣立交行驶510米,过无棣立交约190米后,直行进入荣乌高速公路   17.沿荣乌高速公路行驶161.5公里,朝北京/保定/霸州/唐山方向,稍向右转进入当城互通   18.沿当城互通行驶280米,过当城互通约450米后,直行进入京沪高速公路   19.沿京沪高速公路行驶48.7公里,直行进入和平庄互通   20.沿和平庄互通行驶1.6公里,过和平庄互通约170米后,直行进入京津高速公路   21.沿京津高速公路行驶46.4公里,过化工桥,朝东五环/G1方向,稍向左转进入化工桥   22.沿化工桥行驶680米,过化工桥约150米后,直行进入五环   23.沿五环行驶30.8公里,过林萃桥,朝北四环/八达岭/G6方向,稍向右转进入上清桥   24.沿上清桥行驶520米,过上清桥约150米后,直行进入京藏高速公路   25.沿京藏高速公路行驶134.8公里,朝张家口市区/宣化北/呼和浩特方向,稍向右转进入京藏高速公路   26.沿京藏高速公路行驶730米,直行进入京藏高速公路   27.沿京藏高速公路行驶315.9公里,在机场/四子王旗出口,稍向右转上匝道   28.沿匝道行驶530米,朝呼市机场方向,右转进入S101   29.呼和浩特市内驾车方案   1) 沿S101行驶250米,直行进入机场高速公路   2) 沿机场高速公路行驶150米,直行进入机场高速公路   3) 沿机场高速公路行驶8.1公里,直行进入机场高速公路   4) 沿机场高速公路行驶10米,直行进入新华东街   5) 沿新华东街行驶2.2公里,过如意大桥,右前方转弯进入腾飞北路   6) 沿腾飞北路行驶230米,到达终点(在道路左侧)   终点:呼和浩特市

呼和浩特列车时刻表

  *   D6776详情▼   动车组   *   呼和浩特   呼和浩特东-集宁南   *   08:13   09:10   *   57分   *   *   *   D6775详情▼   动车组   *   呼和浩特   集宁南-呼和浩特   *   10:30   11:33   *   1小时3分   *   二等座¥46.5   无座¥46.5   *   *   T6301详情▼   空调特快   *   呼和浩特   呼和浩特-东胜西   *   13:12   16:06   *   2小时54分   *   硬座¥41.5   无座¥41.5   *   *   T6302详情▼   空调特快   *   呼和浩特   东胜西-呼和浩特   *   16:43   19:40   *   2小时57分   *   硬座¥252.5   硬卧中¥476   软卧下¥715.5   无座¥252.5   *   *   K1090详情▼   快速   *   呼和浩特   呼和浩特-大同   *   17:42   21:01   *   3小时19分   *   硬座¥43.5   无座¥43.5   *   *   K1089详情▼   快速   *   呼和浩特   大同-呼和浩特   *   13:04   17:01   *   3小时57分   *   硬座¥43.5   无座¥43.5   *   *   K7910详情▼   快速   *   呼和浩特   临河-呼和浩特   *   14:37   19:09   *   4小时32分   *   硬座¥54.5   硬卧中¥105.5   无座¥54.5   *   *   Z4191详情▼   直达特快   *   呼和浩特   大同-包头   *   12:42   17:30   *   4小时48分   *   硬座¥64.5   硬卧中¥128   无座¥64.5   *   *   Z4192详情▼   直达特快   *   呼和浩特   包头-大同   *   07:02   12:02   *   5小时   *   硬座¥64.5   硬卧中¥128   无座¥64.5   *   *   K7909详情▼   快速   *   呼和浩特   呼和浩特-临河   *   07:56   12:56   *   5小时   *   硬座¥54.5   硬卧中¥111   无座¥54.5   *   *   Z319详情▼   直达特快   *   呼和浩特   大同-包头   *   14:02   19:07   *   5小时5分   *   硬座¥64.5   硬卧中¥128   无座¥64.5   *   *   K7914详情▼   快速   *   呼和浩特   包头-兴和西   *   08:48   14:10   *   5小时22分   *   硬座¥62.5   无座¥62.5   *   *   T6307详情▼   空调特快   *   呼和浩特   呼和浩特-乌海西   *   11:49   17:37   *   5小时48分   *   硬座¥196   无座¥196   *   *   Z320详情▼   直达特快   *   呼和浩特   包头-大同   *   07:00   12:49   *   5小时49分   *   硬座¥64.5   硬卧中¥128   无座¥64.5   *   *   T6308详情▼   空调特快   *   呼和浩特   乌海西-呼和浩特   *   11:33   17:22   *   5小时49分   *   软卧下¥204   无座¥192

云南德宏州到内蒙呼市有多远

  驾车路线:全程约2996.1公里   起点:德宏傣族景颇族自治州   1.德宏傣族景颇族自治州内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,行驶10米,直行进入勐焕路   2) 沿勐焕路行驶1.0公里,右后方转弯进入芒市大街   3) 沿芒市大街行驶2.1公里,过右侧的绿色土特产品销售中心约280米后,直行进入芒市大街   4) 沿芒市大街行驶460米,在第2个出口,左前方转弯进入G320   5) 沿G320行驶570米,左转   6) 行驶1.7公里,直行上匝道   2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入杭瑞高速公路   3.沿杭瑞高速公路行驶464.8公里,在楚雄出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶560米,右转进入东盛西路   5.沿东盛西路行驶1.2公里,直行进入永波线   6.沿永波线行驶420米,朝元谋方向,稍向右转进入S214   7.沿S214行驶35.6公里,直行进入牟定隧道   8.沿牟定隧道行驶570米,直行进入S214   9.沿S214行驶23.7公里,直行进入蟠猫隧道   10.沿蟠猫隧道行驶100米,直行进入S214   11.沿S214行驶18.4公里,直行进入戌街隧道   12.沿戌街隧道行驶950米,直行进入S214   13.沿S214行驶9.7公里,直行进入马道地隧道   14.沿马道地隧道行驶350米,直行进入S214   15.沿S214行驶12.3公里,朝发祥路(北)方向,左转进入发祥路   16.沿发祥路行驶900米,过右侧的创维电视文亮电器约310米后,左转   17.行驶1.2公里,直行   18.行驶780米,直行进入京昆高速公路   19.沿京昆高速公路行驶177.0公里,直行进入西攀高速公路   20.沿西攀高速公路行驶160米,直行进入京昆高速公路   21.沿京昆高速公路行驶414.3公里,直行进入成渝环线高速公路   22.沿成渝环线高速公路行驶29.2公里,朝百丈/邛崃/温江方向,稍向右转上匝道   23.沿匝道行驶900米,直行进入邛名高速公路   24.沿邛名高速公路行驶51.8公里,过桑园互通,直行进入成温邛高速公路   25.沿成温邛高速公路行驶33.6公里,过一斗渠小桥,朝成锦高速/天府大道/成都第二绕城/G4202方向,稍向右转进入成温邛互通大桥   26.沿成温邛互通大桥行驶1.0公里,过成温邛互通大桥约380米后,直行进入成都第二绕城高速公路   27.沿成都第二绕城高速公路行驶40.4公里,稍向右转上匝道   28.沿匝道行驶1.3公里,直行进入成彭高速公路   29.沿成彭高速公路行驶1.3公里,过青白江大桥,朝绵阳/S1方向,稍向右转进入成绵(复线)高速公路   30.沿成绵(复线)高速公路行驶85.8公里,朝广元/G5方向,稍向右转上匝道   31.沿匝道行驶1.1公里,直行进入成渝环线高速公路   32.沿成渝环线高速公路行驶1.6公里,过磨家沟大桥,直行进入京昆高速公路   33.沿京昆高速公路行驶582.3公里,过河池寨立交,朝杨凌/宝鸡/兰州/咸阳方向,稍向右转进入河池寨立交   34.沿河池寨立交行驶290米,过河池寨立交,直行进入西安绕城高速公路   35.沿西安绕城高速公路行驶29.6公里,过朱宏路立交,朝三原/铜川/黄陵/延安方向,稍向右转上匝道   36.沿匝道行驶1.5公里,过吕小寨立交约590米后,直行进入包茂高速公路   37.沿包茂高速公路行驶108.2公里,过贺家沟大桥,直行进入包茂高速公路   38.沿包茂高速公路行驶80米,直行进入包茂高速公路   39.沿包茂高速公路行驶677.9公里,朝达拉特(东)/呼和浩特/G65方向,稍向右转进入包茂高速公路   40.沿包茂高速公路行驶500米,直行进入包茂高速公路   41.沿包茂高速公路行驶36.1公里,过黄河大桥,朝呼和浩特/G6方向,稍向左转上匝道   42.沿匝道行驶1.1公里,直行进入京藏高速公路   43.沿京藏高速公路行驶124.1公里,过厂汉板大桥,在呼市城区/武川出口,稍向右转上匝道   44.沿匝道行驶1.1公里,直行进入通道北路   45.呼和浩特市内驾车方案   1) 沿通道北路行驶170米,稍向右转上匝道   2) 沿匝道行驶1.1公里,直行进入北二环快速路   3) 沿北二环快速路行驶2.7公里,直行进入北二环快速路   4) 沿北二环快速路行驶20米,直行进入北二环快速路   5) 沿北二环快速路行驶970米,稍向右转进入北二环快速路   6) 沿北二环快速路行驶10米,直行进入北二环快速路   7) 沿北二环快速路行驶3.2公里,直行进入北二环快速路   8) 沿北二环快速路行驶20米,直行   9) 行驶20米,稍向右转上匝道   10) 沿匝道行驶700米,左前方转弯   11) 行驶300米,右前方转弯进入腾飞北路   12) 沿腾飞北路行驶2.3公里,到达终点(在道路右侧)   终点:呼市

呼和浩特站的列车时刻表

  2016.3.7 车次 始发站 始发时间 本站到时本站开时终到站 终到时间 Z317 北京 22:49 05:0605:26包头 06:58 K263北京19:5105:2905:35包头07:26K895通辽11:2505:4305:59包头08:142636兰州10:3606:19——呼和浩特06:19D6751呼和浩特东06:2406:3306:35包头07:32K573北京西20:3506:4106:49东胜西10:19K1595北京北19:2907:0207:09乌海西15:17K597广州15:0207:1207:18包头09:04K1674西安18:1007:20——呼和浩特07:20K89北京西22:1507:20——呼和浩特07:20D6770包头06:3007:3707:41集宁南08:57K273满洲里16:1008:00——呼和浩特08:00K7906乌海西23:3008:07——呼和浩特08:07Z316呼和浩特08:10——08:10北京西14:26D6753呼和浩特东08:0308:1208:14包头09:11D6755呼和浩特东08:2408:3308:35包头09:48Z4192包头07:0208:3708:46大同12:02K7909呼和浩特08:52——08:52临河13:281456呼和浩特08:55——08:55通辽10:00K195呼和浩特东08:4908:5909:08成都东12:13D6752包头08:0009:0709:09呼和浩特东09:181133天津20:5208:5109:15乌海西16:31K691呼和浩特09:38——09:38昆明06:376856呼和浩特09:55——09:55二连18:32D6757呼和浩特东09:5310:0210:04包头11:08K1278包头08:3410:2710:35南昌西16:56K7914包头08:4810:4610:52兴和西13:49K7912额济纳19:0010:54——呼和浩特10:54D6754包头10:1511:2211:24呼和浩特东11:33D6769集宁南10:1311:2911:33包头12:37K618呼和浩特11:33——11:33北京西19:35T6307呼和浩特11:48——11:48乌海西17:326056包头08:1011:3311:50大同18:13Z284包头10:3612:0812:14杭州12:23K712包头09:5112:1812:24青岛10:20K692昆明11:4512:29——呼和浩特12:29K711青岛12:5812:2612:32包头14:37D6756包头11:4012:5312:55呼和浩特东13:04D6759呼和浩特东12:5313:0213:04 包头14:08T6301呼和浩特13:12——13:12东胜西16:06D6774包头12:1013:1013:14集宁南14:246055大同08:0013:1013:21包头16:29D6761呼和浩特东13:4813:5713:59包头15:03D6758包头13:0014:0714:09呼和浩特东14:18K1382 包头12:2014:3214:40哈尔滨西15:28D6763呼和浩特东14:5315:0215:04包头16:08Z318包头13:4215:1415:22北京21:392702银川07:0015:32——呼和浩特15:322635呼和浩特15:35——15:35兰州09:15K196成都东14:1315:4415:52呼和浩特东16:02Z4191大同12:4215:4315:58包头17:30D6760包头14:4515:5816:00呼和浩特东16:09D6773集宁南15:2116:3116:35包头17:38D6772包头15:3016:3716:41集宁南17:51K896包头15:1017:1017:18通辽10:11D6765呼和浩特东17:1317:2217:24包头18:28T6308乌海西11:2817:21——呼和浩特17:21Z283杭州17:0617:3317:41包头19:13D6762包头16:4017:4717:49呼和浩特东17:58K1277南昌西09:4818:1218:18包头20:251455通辽17:2518:20——呼和浩特18:20D6767呼和浩特东18:2218:3118:33包头19:406855二连09:3618:49——呼和浩特18:49K7911呼和浩特18:51——18:51额济纳10:46K7913兴和西15:4618:4218:58包头20:58K7910临河14:3719:07——呼和浩特19:07K617北京西10:3219:13——呼和浩特19:13K598包头17:2819:1619:24广州11:12T4201二连12:3019:2119:29包头21:50T6302东胜西16:4319:40——呼和浩特19:40D6764包头18:5019:5719:59呼和浩特东20:08D6771集宁南18:4819:5820:02包头21:062701呼和浩特20:5620:56——银川05:14K1673呼和浩特21:1621:16——西安11:11D6766包头20:0821:1521:17呼和浩特东21:264651二连13:45——21:36呼和浩特21:36D6768包头20:3521:3521:37呼和浩特东21:46K274呼和浩特21:5221:52——满洲里14:234652呼和浩特21:5921:59——二连05:26Z315北京西15:33——22:02呼和浩特22:021134乌海西14:5322:0722:15天津11:29K264包头20:2022:2322:29北京07:15K574东胜西18:5522:3722:43北京西08:58K90呼和浩特22:5022:50——北京西07:25K7905呼和浩特23:0823:08——乌海西07:18K1596乌海西16:4923:2223:30北京北11:28T4202包头22:1023:4623:52二连06:40   

满州里到呼和浩特的火车都经过那些地方

  K276 满洲里-呼和浩特 16:30-08:02 历时39小时32分   都经过站点及时间   1满洲里发站16:30----   2扎赉诺尔西16:5316:563   3海拉尔18:3818:5012   4牙克石19:5620:015   5免渡河20:2820:313   6博克图22:0422:106   7扎兰屯23:5123:543   8泰来03:5303:574   9白城05:0705:169   10洮南05:4205:442   11太平川07:0407:062   12宝龙山07:4707:492   13通辽08:3908:5213   14奈曼11:1311:152   15赤峰13:2413:4016   16四合永16:0716:1710   17隆化17:2817:5224   18滦平19:0419:073   19怀柔北21:3921:5112   20昌平北22:4522:5510   21南口00:2000:3818   22康庄01:4501:549   23张家口南03:3503:5520   24集宁南05:5706:0710   25呼和浩特东07:3007:5222   26呼和浩特08:02终点

本网站内容及图片来源于读者投稿,本网站无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们并将本侵权页面网址发送邮件到mjjcpu@gmail.com,我们会及时做删除处理。

猜你在找的呼和浩特到涿州火车相关文章

你可以先坐温州到上海的火车然后转上海到石家庄的火车!在邯郸下就好了!另外你也可以到金华坐金华到武昌的火车然后在武昌转坐武昌到邯郸的火车!个人觉得你还是到上海转好!因为这样只要转一次!
公交线路:地铁4号线→地铁8号线→地铁10号线,全程约20.3公里1、从上海南浦大桥长途旅...步行约410米,到达南浦大桥站2、乘坐地铁4号线,经过1站,到达西藏南路站3、乘坐地铁8号线,经过2站,
驾车路线:全程约990米起点:芮城风陵渡火车站1.从起点向正南方向出发,行驶230米,左转2.行驶190米,到达终点终点:风陵渡
网上购票方便快捷。铁路官网实时余票信息,零手续费。下载铁路12306官网客户端,按页面提示注册登陆进入网页,输入乘车区间及日期,该区段所有车次、余票信息一目了然。选择适合你乘坐的车次、座位,按提示完成
目前从北京到张家口的火车列车有2趟:车次出发站到达站出发时间到达时间历时Y535北京官厅西07:1208:5801:46当日到达Y533北京西官厅西14:5316:5902:06当日到达2018年9月
石家庄火车站西行新石南路与广平街口锦江之星应该可以
这个票呢,已经售完了,买不到了,明天上午也不会有
k166是宁波发往洛阳的,4.22号开通。K168是洛阳发往宁波的,4.21号开通。[img:https://iknow-pic.cdn.bcebos.com/d53f8794a4c27d1ef4de
如果你条件好的话就买飞机套票钱包不容许的话到了西安在做火车坐汽车最方便160就到了时间8小时但是注意了,坐汽车要去西安的城北客运站
铁路官网12306显示上海站至无锡有几十个车次,具体时刻可在铁路官网查询,见下图[img:https://iknow-pic.cdn.bcebos.com/b7003af33a87e950eebeb5