西宁到洛阳开车要几个小时到_西宁开车到洛阳要多少公里,时间,过路费,油钱

西宁开车到洛阳要多少公里,时间,过路费,油钱

西宁到洛阳开车要几个小时到_西宁开车到洛阳要多少公里,时间,过路费,油钱

  驾车路线:全程约1206.9公里   起点:西宁市   1.西宁市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿南关街行驶390米,左前方转弯进入长江路   2) 沿长江路行驶260米,右前方转弯   3) 行驶400米,直行进入昆仑西路   4) 沿昆仑西路行驶590米,朝大通方向,稍向右转上匝道   5) 沿匝道行驶240米,直行进入宁贵高速   6) 沿宁贵高速行驶2.0公里,朝兰州方向,稍向右转进入朝阳互通立交   2.沿朝阳互通立交行驶370米,右前方转弯进入京藏高速   3.沿京藏高速行驶186.3公里,在兰州西/G109出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶440米,直行   5.行驶400米,直行进入S212   6.沿S212行驶5.0公里,调头进入S212   7.沿S212行驶130米,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶370米,直行进入北环路   9.沿北环路行驶22.4公里,稍向右转上匝道   10.沿匝道行驶680米,直行进入京拉线   11.沿京拉线行驶1.3公里,左前方转弯上匝道   12.沿匝道行驶470米,直行进入连霍高速   13.沿连霍高速行驶5.3公里,朝定西/天水/西安方向,稍向右转上匝道   14.沿匝道行驶1.0公里,直行进入青兰高速   15.沿青兰高速行驶272.7公里,稍向右转上匝道   16.沿匝道行驶1.3公里,直行进入青兰高速   17.沿青兰高速行驶141.4公里,朝长武/西安/G70方向,直行进入福银高速   18.沿福银高速行驶164.3公里,稍向右转上匝道   19.沿匝道行驶1.9公里,直行进入西咸北环线高速   20.沿西咸北环线高速行驶75.2公里,朝G30/渭南/潼关/华山方向,稍向右转进入零口枢纽   21.沿零口枢纽行驶1.0公里,直行进入连霍高速   22.沿连霍高速行驶97.6公里,直行进入连霍高速   23.沿连霍高速行驶770米,直行进入连霍高速   24.沿连霍高速行驶195.8公里,朝平顶山/南京/G36/商丘方向,稍向右转上匝道   25.沿匝道行驶750米,右前方转弯进入宁洛高速   26.洛阳市内驾车方案   1) 沿宁洛高速行驶12.0公里,朝周山站/九都路/孙辛路/S85方向,稍向右转进入五龙沟枢纽   2) 沿五龙沟枢纽行驶1.9公里,直行进入郑卢高速   3) 沿郑卢高速行驶1.9公里,稍向左转进入郑卢高速   4) 沿郑卢高速行驶30米,直行进入九都西路   5) 沿九都西路行驶640米,右转进入瀛洲北路   6) 沿瀛洲北路行驶1000米,直行进入瀛洲路   7) 沿瀛洲路行驶4.2公里,左转进入开元大道   8) 沿开元大道行驶4.4公里,左转   9) 行驶10米,到达终点   终点:洛阳市

西宁到洛阳多长时间,西宁到洛阳有多远,多少公里数

  驾车路线:全程约1222.2公里   起点:西宁市   1.西宁市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿南关街行驶410米,左前方转弯进入长江路   2) 沿长江路行驶260米,过昆仑桥,右前方转弯   3) 行驶200米,过昆仑桥约200米后,直行进入昆仑西路   4) 沿昆仑西路行驶590米,朝大通方向,稍向右转上匝道   5) 沿匝道行驶240米,直行进入宁贵高速   6) 沿宁贵高速行驶2.0公里,朝兰州方向,稍向右转进入朝阳互通立交   2.沿朝阳互通立交行驶370米,右前方转弯进入京藏高速   3.沿京藏高速行驶196.9公里,直行进入连霍高速   4.沿连霍高速行驶250米,朝兰州/定西方向,稍向右转进入树屏枢纽   5.沿树屏枢纽行驶920米,直行进入京藏高速   6.沿京藏高速行驶20.0公里,朝兰州/定西方向,稍向右转进入连霍高速   7.沿连霍高速行驶20.4公里,过石门大桥,朝定西/天水/西安方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶1.0公里,直行进入青兰高速   9.沿青兰高速行驶272.7公里,稍向右转上匝道   10.沿匝道行驶,过白家沟1桥约1.3公里后,直行进入青兰高速   11.沿青兰高速行驶141.4公里,过长庆桥大桥,朝长武/西安/G70方向,直行进入福银高速   12.沿福银高速行驶164.3公里,稍向右转上匝道   13.沿匝道行驶1.9公里,直行进入西咸北环线高速   14.沿西咸北环线高速行驶75.2公里,朝G30/渭南/潼关/华山方向,稍向右转进入零口枢纽   15.沿零口枢纽行驶1.0公里,直行进入连霍高速   16.沿连霍高速行驶15.0公里,过渭南东立交,直行进入连霍高速   17.沿连霍高速行驶130米,直行进入连霍高速   18.沿连霍高速行驶80.9公里,直行进入连霍高速   19.沿连霍高速行驶770米,直行进入连霍高速   20.沿连霍高速行驶195.8公里,朝平顶山/南京/洛阳新区/登封方向,稍向右转上匝道   21.沿匝道行驶750米,右前方转弯进入宁洛高速   22.洛阳市内驾车方案   1) 沿宁洛高速行驶12.0公里,朝周山站/九都路/孙辛路/S85方向,稍向右转进入五龙沟枢纽   2) 沿五龙沟枢纽行驶1.9公里,直行进入郑卢高速   3) 沿郑卢高速行驶1.9公里,稍向左转进入郑卢高速   4) 沿郑卢高速行驶30米,直行进入九都西路   5) 沿九都西路行驶640米,右转进入瀛洲北路   6) 沿瀛洲北路行驶1000米,直行进入瀛洲路   7) 沿瀛洲路行驶4.2公里,左转进入开元大道   8) 沿开元大道行驶4.5公里,调头进入开元大道   9) 沿开元大道行驶60米,到达终点(在道路右侧)   终点:洛阳市

西宁西到洛阳要经过几个火车站?

  K890西宁西 - 洛阳13:35 - 07:2317小时48分硬座 158 硬卧下 290站次站名日期到达时间开车时间停车时间里程硬座一等软座硬卧上/中/下1西宁西-起点站13:35-0---2乐都第一天14:3514:372分73公里

洛阳至西宁全程多少公里

  驾车路线:全程约1247.2公里   起点:洛阳市   1.洛阳市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿开元大道行驶4.4公里,右转进入瀛洲路   2) 沿瀛洲路行驶5.2公里,左前方转弯进入九都西路   3) 沿九都西路行驶630米,直行进入郑卢高速公路   4) 沿郑卢高速公路行驶40米,直行进入郑卢高速公路   5) 沿郑卢高速公户行驶1.8公里,朝南阳/襄阳/嵩县/栾川方向,稍向右转进入五龙沟枢纽   6) 沿五龙沟枢纽行驶1.1公里,过五龙沟枢纽约60米后,直行进入宁洛高速公路   7) 沿宁洛高速公路行驶12.2公里,朝三门峡/西安方向,稍向左转上匝道   2.沿匝道行驶850米,过潘沟大桥约440米后,直行进入连霍高速公路   3.沿连霍高速公路行驶325.0公里,朝西安绕城/延安/长武/汉中方向,稍向右转进入方家村立交   4.沿方家村立交行驶600米,过方家村立交约290米后,直行进入西安绕城高速公路   5.沿西安绕城高速公路行驶32.6公里,过陇海线高架桥,朝咸阳/杨凌/宝鸡/兰州方向,稍向右转进入帽耳刘立交   6.沿帽耳刘立交行驶660米,过帽耳刘立交桥约670米后,直行进入连霍高速公路   7.沿连霍高速公路行驶21.4公里,稍向左转进入连霍高速公路   8.沿连霍高速公路行驶1.6公里,直行进入连霍高速公路   9.沿连霍高速公路行驶504.9公里,朝兰州/武威方向,稍向右转进入连霍高速公路   10.沿连霍高速公路行驶1.0公里,直行进入青兰高速公路   11.沿青兰高速公路行驶92.2公里,过小砂沟大桥,朝白银/武威/新疆/青海方向,稍向右转进入连霍高速公路   12.沿连霍高速公路行驶360米,直行进入连霍高速公路   13.沿连霍高速公路行驶19.1公里,朝机场/西宁/武威/新疆方向,稍向右转进入忠和枢纽   14.沿忠和枢纽行驶680米,过忠和枢纽约520米后,直行进入京藏高速公路   15.沿京藏高速公路行驶208.0公里,过韵家口高架桥,在互助/韵家口/S1112出口,稍向右转上匝道   16.沿匝道行驶810米,直行   17.西宁市内驾车方案   1) 行驶1.3公里,右转进入昆仑东路   2) 沿昆仑东路行驶5.2公里,稍向左转进入昆仑中路   3) 沿昆仑中路行驶2.4公里,右转进入南大街   4) 沿南大街行驶310米,过右侧的鸿美食品门市部约150米后,左转进入南关街   5) 沿南关街行驶490米,到达终点(在道路左侧)   终点:西宁市

西宁到洛阳高铁票多少钱要多少小时

  西宁到洛阳没有直达的高铁!   只能考虑换乘,以西安北站换乘为例,二等座总票价407元

从西宁到洛阳坐火车大概要多久?

  有5趟直达车:   T152 西宁西 - 洛阳 15:40 - 07:48 16小时8分 硬座 158 硬卧下 290   K378/K375B 西宁西 - 洛阳 22:15 - 15:36 17小时21分 硬座 158 硬卧下 290   K622/K623 西宁西 - 洛阳 20:25 - 13:48 17小时23分 硬座 158 硬卧下 290   K890 西宁西 - 洛阳 20:00 - 14:23 18小时23分 硬座 158 硬卧下 290   K174/K171 西宁西 - 洛阳 09:00 - 03:33 18小时33分 硬座 158 硬卧下 290     谢谢采纳

河南洛阳到青海西宁有多远

  驾车路线:全程约1217.5公里   起点:洛阳市   1.洛阳市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿开元大道行驶4.4公里,右转进入瀛洲路   2) 沿瀛洲路行驶4.6公里,进入瀛洲北路   3) 沿瀛洲北路行驶660米,左转进入九都西路   4) 沿九都西路行驶630米,直行进入郑卢高速   5) 沿郑卢高速行驶560米,直行进入郑卢高速   6) 沿郑卢高速行驶1.3公里,朝南阳/襄阳/嵩县/栾川方向,稍向右转进入五龙沟枢纽   7) 沿五龙沟枢纽行驶1.2公里,直行进入宁洛高速   8) 沿宁洛高速行驶12.2公里,朝三门峡/西安方向,稍向左转上匝道   2.沿匝道行驶1.4公里,右前方转弯进入连霍高速   3.沿连霍高速行驶277.0公里,直行进入连霍高速   4.沿连霍高速行驶,过明光峪跨沟桥,直行进入连霍高速   5.沿连霍高速行驶16.1公里,朝G5/G65W/阎良/韩城方向,稍向右转进入零口枢纽   6.沿零口枢纽行驶700米,直行进入西咸北环线高速   7.沿西咸北环线高速行驶75.5公里,朝G70/礼泉/长武方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶1.1公里,直行进入福银高速   9.沿福银高速行驶164.4公里,直行进入青兰高速   10.沿青兰高速行驶126.1公里,直行进入福银高速   11.沿福银高速行驶15.7公里,过右侧的白家村,稍向右转上匝道   12.沿匝道行驶940米,直行进入青兰高速   13.沿青兰高速行驶50.0公里,直行进入青兰高速   14.沿青兰高速行驶30米,直行进入青兰高速   15.沿青兰高速行驶223.1公里,朝白银/武威/新疆/青海方向,稍向右转上匝道   16.沿匝道行驶350米,直行进入连霍高速   17.沿连霍高速行驶20.4公里,直行进入京藏高速   18.沿京藏高速行驶20.2公里,朝红古/西宁方向,稍向右转进入树屏枢纽   19.沿树屏枢纽行驶1.4公里,右前方转弯进入京藏高速   20.沿京藏高速行驶186.6公里,过韵家口高架桥,在互助/韵家口/S1112出口,稍向右转上匝道   21.沿匝道行驶550米,直行   22.西宁市内驾车方案   1) 行驶160米,右前方转弯   2) 行驶750米,朝南绕城路方向,直行进入明杏路   3) 沿明杏路行驶650米,右转进入京拉线   4) 沿京拉线行驶7.6公里,右转进入南大街   5) 沿南大街行驶450米,左转进入南关街   6) 沿南关街行驶410米,过右侧的雪峰商贸城约110米后,到达终点   终点:西宁市

洛阳到西宁多少时间,路程?

  全程 约1362.2公里/13小时52分钟

西宁到洛阳坐高铁应该怎么走

  在西安北站或者在渭南北站中转换乘一次都可以!   1.在西安北站中转:   车次:D2686   发站:西宁(07:50)   到站:西安北(12:30)   历时:04:40   二等:232.5   一等:301   车次:G1282   发站:西安北(13:07)   到站:洛阳龙门(14:46)   历时:01:39   二等:174.5   一等:279.5   2.在渭南北站中转:   车次:D2570   发站:西宁(09:30)   到站:渭南北(14:42)   历时:05:12   二等:252   一等:332   车次:G1942   发站:渭南北(16:07)   到站:洛阳龙门(17:17)   历时:01:10   二等:144.5   一等:234.5

西宁至洛阳硬卧上中下票价分别是多少?

  西宁至洛阳硬卧上中下部分别是180,二百三四百五

本网站内容及图片来源于读者投稿,本网站无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们并将本侵权页面网址发送邮件到mjjcpu@gmail.com,我们会及时做删除处理。

猜你在找的西宁到洛阳开车要几个小时到_西宁开车到洛阳要多少公里,时间,过路费,油钱相关文章

k166是宁波发往洛阳的,4.22号开通。K168是洛阳发往宁波的,4.21号开通。[img:https://iknow-pic.cdn.bcebos.com/d53f8794a4c27d1ef4de
会都模式是北京绿维创景规划设计院在会议经济热潮兴起的背景下,自己形成独特的会展旅游策划模式。绿维创景认为,会议型产业聚集,以会议接待为特色及主导产品,其它产业支持甚至依附会议产业,拥有大规模的休闲项目
驾车路线:全程约279.1公里起点:武汉市1.武汉市内驾车方案1)从起点向正东方向出发,行驶20米,左转进入沿江大道2)沿沿江大道行驶2.0公里,直行进入沿江大道3)沿沿江大道行驶130米,在第2个出
驾车路线:全程约983.5公里起点:长沙站1.长沙市内驾车方案1)从起点向正西方向出发,行驶160米,右后方转弯进入车站中路2)沿车站中路行驶70米,过左侧的晓园大厦约280米后,右转进入远大一路3)
昆山到洛阳列车车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价K738/K735昆山-洛阳15:18-06:4615小时28分硬座140硬卧下257T112/T113昆山-洛阳12:58-00:2811小时3
驾车路线:全程约1131.7公里起点:滕州市1.枣庄市内驾车方案1)从起点向正西方向出发,行驶160米,左前方转弯2)行驶10米,左转进入尚贤路3)沿尚贤路行驶260米,左转进入北辛中路4)沿北辛中路
飞行时间在1个小时左右有的需要转机的大约需要1个半小时
黄花机场可以坐磁悬浮列车到长沙南站,二十分钟车程,每十五分钟一趟列车
11个半小时。上海飞往美国西雅图的达美航空DL588首航航班从浦东机场起飞,成为上海连接西雅图的第一条直飞航线。根据计划,该航班每周7班,每天12:20从浦东机场起飞,当地时间次日8:50抵达西雅图,