济南到乌兰浩特火车时刻表查询

东营到济南,东营南到北京,东营南到乌兰浩特,是济局什么段?

乌兰浩特到济南飞机时刻表_东营到济南,东营南到北京,东营南到乌兰浩特,是济局什么段?

  东营到济南是济局青岛分局客运段,其它都是外省的列车。

乌兰浩特至承德至济南自驾路线

  驾车路线:全程约1629.4公里   起点:乌兰浩特市   1.兴安盟内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,行驶150米,右转进入洮河南路   2) 沿洮河南路行驶260米,左转进入巴乌线   3) 沿巴乌线行驶2.9公里,朝G111/G12/G302方向,直行进入矿泉东街   4) 沿矿泉东街行驶1.6公里,直行上匝道   2.沿匝道行驶490米,直行进入珲乌高速   3.沿珲乌高速行驶90.7公里,朝松原/金辉大街/G12/G1204方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.8公里,直行进入珲乌高速   5.沿珲乌高速行驶165.7公里,朝双辽/G45方向,稍向右转进入二莫互通立交桥   6.沿二莫互通立交桥行驶1.2公里,直行进入大广高速   7.沿大广高速行驶176.6公里,直行进入大广高速   8.沿大广高速行驶6.8公里,直行进入大广高速   9.沿大广高速行驶2.0公里,直行进入长深高速   10.沿长深高速行驶106.9公里,朝阜新/朝阳方向,稍向右转上匝道   11.沿匝道行驶1.4公里,直行进入长深高速   12.沿长深高速行驶174.5公里,朝锦州/山海关/清河门/京哈高速方向,稍向右转进入阜新互通   13.沿阜新互通行驶1.2公里,直行进入阜锦高速   14.沿阜锦高速行驶118.5公里,朝锦州/葫芦岛/北京方向,稍向右转进入明字屯互通   15.沿明字屯互通行驶420米,直行进入京哈高速   16.沿京哈高速行驶315.1公里,朝唐津/唐港/天津/京唐港方向,稍向右转上匝道   17.沿匝道行驶1.3公里,直行进入唐津高速   18.沿唐津高速行驶68.1公里,直行进入长深高速   19.沿长深高速行驶97.2公里,直行进入滨石高速   20.沿滨石高速行驶20.4公里,朝沧州/S6方向,稍向右转进入王官屯互通   21.沿王官屯互通行驶970米,直行进入津沧高速   22.沿津沧高速行驶11.5公里,直行上匝道   23.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京沪高速   24.沿京沪高速行驶142.8公里,稍向左转进入京台高速   25.沿京台高速行驶91.7公里,朝济南/徐州方向,稍向左转进入济南绕城高速   26.沿济南绕城高速行驶7.6公里,过京福高速黄河大桥,朝济南北/天桥方向,稍向右转进入济南槐荫枢纽立交   27.济南市内驾车方案   1) 沿济南槐荫枢纽立交行驶690米,过槐荫枢纽立交约280米后,直行进入济南槐荫枢纽立交   2) 沿济南槐荫枢纽立交行驶210米,直行进入济广高速   3) 沿济广高速行驶4.6公里,在二环北路/二环西路出口,稍向左转进入济南天桥立交   4) 沿济南天桥立交行驶520米,过济南天桥立交约1.0公里后,直行进入二环西路高架   5) 沿二环西路高架行驶3.2公里,朝北园高架/济南西站方向,稍向右转进入匡山立交   6) 沿匡山立交行驶1.7公里,直行进入无影山中路   7) 沿无影山中路行驶2.2公里,过右侧的五环商务中心约270米后,进入无影山路   8) 沿无影山路行驶2.2公里,过左侧的济南公共卫生大厦约170米后,左转进入经二路   9) 沿经二路行驶1.0公里,到达终点(在道路左侧)   终点:济南市

从济南到乌兰浩特自驾去的话需要多长时间

       16小时38分钟   1630.2公里   途经:长深高速、京哈高速     济南市   进入经二路,行驶100米   左转,进入纬二路,行驶420米   左前方转弯,进入天成路,行驶990米   请直行,进入济泺路,行驶810米   左转,进入无影山中路,行驶480米   靠右前方行驶,进入北园高架路,行驶4.0公里   靠右前方行驶,进入匡山立交,行驶310米   靠右前方行驶,进入二环西路高架,行驶3.8公里   靠右前方行驶,从二环西路高架到济广高速,行驶1.3公里   靠左前方行驶,进入济广高速,行驶5.4公里   靠左前方行驶,进入济南绕城高速,行驶7.5公里   靠左前方行驶,进入京台高速,行驶91.5公里   靠左前方行驶,进入京沪高速,行驶144.0公里   靠右前方行驶,进入津沧高速,行驶12.9公里   靠右前方行驶,进入滨石高速,行驶20.6公里   靠左前方行驶,进入长深高速,行驶90.7公里   靠左前方行驶,进入唐津高速,行驶74.4公里   靠右前方行驶,进入京哈高速,行驶316.0公里   靠右前方行驶,进入阜锦高速,行驶119.3公里   靠右前方行驶,进入长深高速,行驶175.6公里   靠右前方行驶,从长深高速到长深高速,行驶750米   靠左前方行驶,进入长深高速,行驶101.1公里   靠左前方行驶,进入大广高速,行驶179.2公里   靠左前方行驶,进入松原绕城高速,行驶14.1公里   靠右前方行驶,进入珲乌高速,行驶167.1公里   靠右前方行驶,从珲乌高速到珲乌高速,行驶330米   靠右前方行驶,进入珲乌高速,行驶91.9公里   靠右前方行驶,从珲乌高速到矿泉东街,行驶880米   请直行,进入矿泉东街,行驶1.6公里   请直行,进入巴乌线,行驶2.9公里   右转,进入洮河南路,行驶250米   左转,从洮河南路到乌兰浩特市,行驶150米   乌兰浩特市

我想查北京南苑机场飞往乌兰浩特的飞机航班和票价,请问怎样查?谢谢!

  在携程网上就可以查

乌兰浩特市开车到济南路线

  驾车路线:全程约1628.8公里   起点:乌兰浩特市   1.乌兰浩特市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,行驶140米,右转进入洮河南路   2) 沿洮河南路行驶260米,左转进入巴乌线   3) 沿巴乌线行驶4.5公里,直行上匝道   2.沿匝道行驶490米,直行进入珲乌高速公路   3.沿珲乌高速公路行驶258.1公里,朝双辽/大庆/G45方向,稍向右转进入二莫互通   4.沿二莫互通行驶660米,过二莫互通约640米后,直行进入大广高速公路   5.沿大广高速公路行驶183.8公里,朝红旗/阜新/G25方向,稍向左转进入长深高速公路   6.沿长深高速公路行驶284.4公里,朝锦州/山海关/清河门/京哈高速方向,稍向右转进入阜新互通   7.沿阜新互通行驶1.1公里,过阜新互通约130米后,直行进入阜锦高速公路   8.沿阜锦高速公路行驶118.5公里,朝锦州/葫芦岛/北京方向,稍向右转进入明字屯互通   9.沿明字屯互通行驶240米,过明字屯互通约310米后,直行进入京哈高速公路   10.沿京哈高速公路行驶314.8公里,过陡河大桥,朝唐津/唐港/天津/京唐港方向,稍向右转上匝道   11.沿匝道行驶1.4公里,直行进入唐津高速公路   12.沿唐津高速公路行驶41.7公里,朝天津方向,稍向左转进入长深高速公路   13.沿长深高速公路行驶1.4公里,直行进入长深高速公路   14.沿长深高速公路行驶120.8公里,朝大邱庄/北京/济南/S60方向,稍向左转进入滨石高速公路   15.沿滨石高速公路行驶850米,过团泊南互通,直行进入滨石高速公路   16.沿滨石高速公路行驶20.7公里,过王官屯互通,朝沧州/S6方向,稍向右转进入王官屯互通   17.沿王官屯互通行驶670米,过王官屯互通约320米后,直行进入津沧高速公路   18.沿津沧高速公路行驶12.1公里,过大张屯互通,直行进入京沪高速公路   19.沿京沪高速公路行驶140.3公里,过高速公路桥,直行进入京台高速公路   20.沿京台高速公路行驶100.8公里,过京台高速黄河大桥,朝济南北/天桥方向,稍向右转进入济南槐荫枢纽立交   21.沿济南槐荫枢纽立交行驶660米,过济南槐荫枢纽立交约290米后,直行进入济广高速公路   22.济南市内驾车方案   1) 沿济广高速公路行驶4.8公里,朝二环北路/二环西路/省会文化艺术中心方向,稍向右转进入济南天桥立交   2) 沿济南天桥立交行驶500米,过济南天桥立交约1.1公里后,直行进入二环西高架路   3) 沿二环西高架路行驶3.1公里,朝北园高架/济南西站方向,稍向右转进入匡山立交   4) 沿匡山立交行驶1.2公里,直行进入北园高架路   5) 沿北园高架路行驶90米,在济齐路/无影山路出口,稍向右转上匝道   6) 沿匝道行驶470米,直行进入无影山中路   7) 沿无影山中路行驶150米,稍向右转进入济齐路   8) 沿济齐路行驶1.7公里,过右侧的八里桥美的专卖店约70米后,直行进入纬十二路   9) 沿纬十二路行驶1.3公里,进入经一路   10) 沿经一路行驶2.0公里,进入纬三路   11) 沿纬三路行驶320米,左转进入经二路   12) 沿经二路行驶210米,到达终点(在道路左侧)   终点:济南市

请问乌兰浩特到济南的火车最佳路线,具体的时间请说明一下。

  没有直通车,你可以选择到哈尔滨或者长春、沈阳、北京换车;   哈尔滨始发车多,长春可以选择票价最低,走北京最快但是票价高出一倍多 。   给你具体的换车车次:   乌兰浩特---长春---济南   车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下   N106 乌兰浩特 大连 快速 乌兰浩特 13:50 长春 20:31 - 06:41 36 - 71/74/76 108/113   K58/K55 哈尔滨 上海 空调快速 长春 13:11 济南 05:20 - 16:09 165 - 282/291/301 440/458   1418/1415 哈尔滨 济南 普快 长春 21:05 济南 16:21 - 19:16 83 - 166/173/179 274/287   1472/1469 哈尔滨 徐州 普快 长春 00:38 济南 18:29 - 17:51 83 - 166/173/179 274/287   K554/K551 哈尔滨东 温州 空调快速 长春 18:04 济南 11:07 - 17:03 170 - 290/300/309 452/472   L138/L135 哈尔滨东 青岛 普快 长春 15:26 济南东 10:13 - 18:47 83 - 166/173/179 274/287   1394/1391 佳木斯 烟台 空调普快 长春 20:53 济南 13:20 - 16:27 145 - 262/271/281 420/438   1452/1449 牡丹江 日照 空调普快 长春 00:56 济南 18:12 - 17:16 145 - 262/271/281 420/438   K518/K515 长春 上海 空调快速 长春 12:53 济南 05:33 - 16:40 165 - 282/291/301 440/458   乌兰浩特---哈尔滨--济南   车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下   2156/2157 乌兰浩特 哈尔滨 普快 乌兰浩特 20:55 哈尔滨 04:39 - 07:44 36 - 77/79/82 122/127   K58/K55 哈尔滨 上海 空调快速 哈尔滨 10:23 济南 05:20 - 18:57 191 - 324/335/345 506/529   1418/1415 哈尔滨 济南 普快 哈尔滨 17:32 济南 16:21 - 22:49 95 - 189/196/204 313/328   1472/1469 哈尔滨 徐州 普快 哈尔滨 20:57 济南 18:29 - 21:32 95 - 189/196/204 313/328   K554/K551 哈尔滨东 温州 空调快速 哈尔滨 14:53 济南 11:07 - 20:14 194 - 330/341/353 517/539   L138/L135 哈尔滨东 青岛 普快 哈尔滨 11:45 济南东 10:13 - 22:28 95 - 189/196/204 313/328   1394/1391 佳木斯 烟台 空调普快 哈尔滨 18:11 济南 13:20 - 19:09 168 - 301/312/322 483/506   1452/1449 牡丹江 日照 空调普快 哈尔滨 22:15 济南 18:12 - 19:57 168 - 301/312/322 483/506   乌兰浩特---北京---济南   车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下   2190 乌兰浩特 北京 空调普快 乌兰浩特 19:52 北京 14:20 - 18:28 132 - 238/247/256 382/399   D35 北京南 济南 动车组 北京南 08:20 济南 11:26 - 03:06 153 184 - -   D37 北京南 济南 动车组 北京南 14:30 济南 17:31 - 03:01 153 184 - -   D39 北京南 济南 动车组 北京南 14:20 济南 17:26 - 03:06 153 184 - -   D41 北京南 济南 动车组 北京南 19:25 济南 22:35 - 03:10 153 184 - -   K45 北京 福州 空调快速 北京 11:45 济南 17:44 - 05:59 73 - 130/133/137 198/205   K51 北京 日照 空调快速 北京 23:34 济南 05:41 - 06:07 73 - 130/133/137 198/205   T25 北京 青岛 空调特快 北京 22:50 济南东 03:23 - 04:33 73 - 130/133/137 198/205   1461 北京 上海 普快 北京 14:42 济南 21:11 - 06:29 36 - 77/79/82 -   1477 北京 镇江 空调普快 北京 12:28 济南 18:53 - 06:25 64 - 121/124/128 189/196   2517 北京 威海 空调普快 北京 20:52 济南东 03:58 - 07:06 64 - 121/124/128 189/196   K101/K104 北京 温州 空调快速 北京 23:20 济南 05:04 - 05:44 73 - 130/133/137 198/205   K107 北京 徐州 空调快速 北京 17:48 济南 01:07 - 07:19 73 - 130/133/137 198/205   K161 北京 南京西 空调快速 北京 16:00 济南 21:34 - 05:34 73 - 130/133/137 198/205   K285 北京 烟台 空调快速 北京 16:30 济南东 23:43 - 07:13 73 - 130/133/137 198/205   K258/K255 包头 宁波 空调快速 北京西 00:38 济南 06:08 - 05:30 70 - 124/127/131 187/195

乌兰浩特到济南怎么走最近!

  飞机没有直达的,火车也没有,汽车就不会这么麻烦 从乌兰浩特到济南没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 乌兰浩特->长春->济南(旅行最省钱) 出发车次 乌兰浩特发车 到达长春 旅行时间 旅行距离 此区间票价 N106(乌兰浩特--大连) 13:50 20:31 6小时41分钟 416 36 中转车次 长春发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1418/1415(哈尔滨--济南) 21:05 16:21 19小时16分钟 1375 83 方案2 乌兰浩特->太平川->济南(旅行时间最短) 出发车次 乌兰浩特发车 到达太平川 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2190(乌兰浩特--北京) 19:52 23:20 3小时28分钟 232 33 中转车次 太平川发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1344/1341(齐齐哈尔--杭州) 23:36 17:00 17小时24分钟 1325 145 方案3 乌兰浩特->太平川->济南(旅行距离最短) 出发车次 乌兰浩特发车 到达太平川 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2190(乌兰浩特--北京) 19:52 23:20 3小时28分钟 232 33 中转车次 太平川发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1344/1341(齐齐哈尔--杭州) 23:36 17:00 17小时24分钟 1325 145

济南到乌兰浩特该怎么走

  一火车   方案1 济南->天津->乌兰浩特 (旅行最省钱)   出发车次 济南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价   L576/L577(济南--哈尔滨) 20:50 02:24 5小时34分钟 357公里 26元   中转车次 天津发车 到达乌兰浩特 旅行时间 旅行距离 此区间票价   2261(天津--乌兰浩特) 11:35 06:45 19小时10分钟 1200公里 73元   方案2 济南->沈阳北->乌兰浩特 (旅行时间最短)   出发车次 济南发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价   D162/D163(济南--沈阳北) 15:15 22:29 7小时14分钟 1046公里 249元   中转车次 沈阳发车 到达乌兰浩特 旅行时间 旅行距离 此区间票价   K7305(大连--乌兰浩特) 00:42 11:45 11小时3分钟 719公里 57元   方案3 济南->锦州南->乌兰浩特 (旅行距离最短)   出发车次 济南发车 到达锦州南 旅行时间 旅行距离 此区间票价   K516/K517(上海--长春) 23:35 10:50 11小时15分钟 823公里 113元   中转车次 锦州发车 到达乌兰浩特 旅行时间 旅行距离 此区间票价   2261(天津--乌兰浩特) 19:14 06:45 11小时31分钟 715公里 49元   二开车   驾车路线:全程约1501.9公里   起点:济南市   1.济南市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿经二路行驶90米,右转进入纬二路   2) 沿纬二路行驶410米,左前方转弯进入经四路   3) 沿经四路行驶860米,左转进入顺河西街   4) 沿顺河西街行驶50米,稍向右转进入顺河高架路   5) 沿顺河高架路行驶6.1公里,直行进入济青高速公路   2.沿济青高速公路行驶14.5公里,朝德州方向,稍向右转进入京沪高速公路   3.沿京沪高速公路行驶243.1公里,朝津沧高速方向,稍向右转进入津沧高速公路   4.沿津沧高速公路行驶12.8公里,朝唐山方向,稍向右转进入唐津高速公路   5.沿唐津高速公路行驶185.5公里,朝沈阳方向,稍向右转进入京沈高速公路   6.沿京沈高速公路行驶315.5公里,朝锦阜高速方向,稍向右转进入锦阜高速公路   7.沿锦阜高速公路行驶119.3公里,朝沈阳方向,稍向左转进入长深高速公路   8.沿长深高速公路行驶1.4公里,直行进入铁朝高速公路   9.沿铁朝高速公路行驶87.2公里,左前方转弯进入G101   10.沿G101行驶3.1公里,右后方转弯进入G304   11.沿G304行驶211.4公里,右转   12.行驶91.2公里,稍向右转上匝道   13.沿匝道行驶360米,直行进入G111   14.沿G111行驶125.7公里,右前方转弯进入巴乌线   15.沿巴乌线行驶10.7公里,直行进入东杜尔基西大桥   16.沿东杜尔基西大桥行驶290米,直行进入巴乌线   17.沿巴乌线行驶6.6公里,直行进入裕尾大桥   18.沿裕尾大桥行驶140米,直行进入巴乌线   19.沿巴乌线行驶16.4公里,直行进入塔克吐大桥   20.沿塔克吐大桥行驶160米,直行进入巴乌线   21.沿巴乌线行驶43.8公里,直行进入西大桥   22.沿西大桥行驶180米,直行进入巴乌线   23.乌兰浩特市内驾车方案   1) 沿巴乌线行驶440米,直行进入矿泉西街   2) 沿矿泉西街行驶2.3公里,右前方转弯进入环岛   3) 沿环岛行驶80米,在第2个出口,右前方转弯进入矿泉中街   4) 沿矿泉中街行驶590米,直行进入巴乌线   5) 沿巴乌线行驶10米,直行进入矿泉东街   6) 沿矿泉东街行驶560米,右前方转弯进入环岛   7) 沿环岛行驶80米,在第2个出口,右前方转弯进入矿泉东街   8) 沿矿泉东街行驶620米,左转进入洮河南路   9) 沿洮河南路行驶250米,左转   10) 行驶150米,到达终点(在道路右侧)   终点:乌兰浩特市百度地图

火车 济南 到 乌兰浩特 最快最便捷的路线是什么拜托了各位 谢谢

  T34 2261 (总里程 1557 公里 总耗时 23小时12分钟) 车次 类型 发站-到站 发时-到时 运行时间 里程 参考票价(元) T34 特快 过 济南-天津 05:29-09:31 4小时2分钟 357公里 硬座52 硬卧 98/103/106 2261 普快 始 天津-乌兰浩特 11:35-06:45 19小时10分钟 1200公里 硬座73 硬卧 147/153/159 这是最省时间的,路上时间加上等车时间是最短的

从济南到乌兰浩特怎么走

  1.北京中转   济南——北京的车有T196、2518、K286、T36、T26、2598、K52、K108等,票价最贵的特快硬座70元,硬卧(下)131元;最便宜的普快(不带空调)硬座34元,硬卧(下)78元。   北京——乌兰浩特只有2189次,票不会太好买,硬座73元,硬卧(下)159元。   2.哈尔滨中转   到哈尔滨的有1416、1470、L338、1392、1450次(后两个为空调车)硬座95元(空调车168元),硬卧(下)199元(空调车322元)。   哈尔滨——乌兰浩特(白天运行)2155次硬座36硬卧82元。   具体的时刻可以查询“沈阳铁路局票务网”:[www.sronline.com.cn]   和“济南铁路局旅客服务中心”:   [www.jtkyw.com]

本网站内容及图片来源于读者投稿,本网站无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们并将本侵权页面网址发送邮件到mjjcpu@gmail.com,我们会及时做删除处理。

猜你在找的济南到乌兰浩特火车时刻表查询相关文章

芙蓉街就是小吃街!地摊多于商铺!但是过年期间各个商铺还是大部分开门营业的,地摊多集中于南北路上(芙蓉街主路)
T162/T159(青岛四方→广州东)列车,12:47到达济南,12:57开车,第二天10:44到达惠州站坐过的!卧铺票价在380左右!或者是坐飞机,提前在网上购票也许折扣会很低的!旅途顺利!
到黄山买火车票到黄山站,黄山站在黄山市屯溪区。到黄山火车站后再坐火车站到风景区的班车到黄山风景区汤口,班车5:30至17:00车十分钟左右一班,票价20元/张车时约70分钟到风景区汤口。黄山旅游全攻略
到黄山买火车票到黄山站,黄山站在黄山市屯溪区。到黄山火车站后再坐火车站到风景区的班车到黄山风景区汤口,班车5:30至17:00车十分钟左右一班,票价20元/张车时约70分钟到风景区汤口。黄山旅游全攻略
从沈阳到济南全价票要一千左右,现在这个时期票价优惠幅度比较大,五六百就能买到,非常划算。
驾车路线:全程约395.3公里起点:亳州市1.亳州市内驾车方案1)从起点向正东方向出发,沿希夷大道行驶410米,过右侧的无线电大楼约90米后,左转进入芍花路2)沿芍花路行驶2.2公里,右转进入京珠线3
K1561快速始合肥终南宁18:2720:0725小时40分合肥汽车站江南客运站15:30G433高速动车合肥终南宁东12:0822:3210小时24分
驾车路线:全程约2345.8公里起点:满洲里市1.呼伦贝尔市内驾车方案1)从起点向正南方向出发,行驶30米,右转2)行驶310米,左转3)行驶800米,右转进入西郊路4)沿西郊路行驶380米,稍向右转
济南-广元列车时刻表2010年03月03日时刻表数据济南-广元变动车次:K208/K205K208/K205详情济南-广元21:21-04:01空调快速1天6小时40分硬座226元硬卧下409元
徐州到沈阳火车时刻表-徐州到沈阳火车票价查询序号车次始发站-终点站出发站出发时间到达站到达时间运行时长里程硬座软座硬卧下软卧下1K188/K189上海-丹东徐州03:48沈阳23:1019时22分14