首页 > 旅游 正文
怎么从深圳到安徽阜阳

时间:2021-10-08 阅读: 作者:gaPGDQZI

深圳到安徽阜阳火车站怎么坐车

深圳回安徽阜阳_深圳到安徽阜阳火车站怎么坐车

  车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下   1282/1279 深圳西 15:40 阜阳 订酒店 11:35 19小时55分 1532 90 - 180/187/194 298/312   K1040/K1037 深圳 09:48 阜阳 订酒店 04:26 18小时38分 1517 221 - 367/383/395 575/599   T186/T187 深圳 20:18 阜阳 订酒店 12:45 16小时27分 1517 182 - 312/323/333 490/511   T108 深圳 14:29 阜阳 订酒店 06:31 16小时2分 1517 182 - 312/323/333 490/511   K1620 深圳西 09:05 阜阳 订酒店 05:17 20小时12分 1532 182 - 312/323/333 490/511   1184/1181 深圳西 10:05 阜阳 订酒店 09:39 23小时34分 1532 90 - 180/187/194 298/312   K106 深圳 10:55 阜阳 订酒店 06:21 19小时26分 1517 182 - 312/323/333 490/511

从阜阳火车站到深圳火车站经过有多少站

  截止于2016年11月,阜阳到深圳的列车共有9趟。中途经过南昌西、吉安、赣州和惠州。      列车时刻表:   

深圳有没有到阜阳的火车?

  深圳→阜阳     序号 车次 查询区间 区间运行时刻 列车信息 票价(元)   发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下     1 K1620 深圳西 阜阳 08:54 05:17 20:23 深圳西 天津 快速 182 289 312/323/333 490/511 -- -- -- --   2 K1040 深圳 阜阳 09:48 04:26 18:38 深圳 郑州 快速 221 344 367/383/395 575/599 -- -- -- --   3 1184 深圳西 阜阳 09:55 09:39 23:44 深圳西 兰州 普快 90 161 180/187/194 298/312 -- -- -- --   4 K106 深圳 阜阳 10:55 06:20 19:25 深圳 北京西 快速 182 289 312/323/333 490/511 -- -- -- --   5 T108 深圳 阜阳 14:29 06:31 16:02 深圳 北京西 特快 182 289 312/323/333 490/511 -- -- -- --   6 1282 深圳西 阜阳 15:40 11:35 19:55 深圳西 济南 普快 161 268 291/302/312 469/490 -- -- -- --   7 T186 深圳 阜阳 20:18 12:39 16:21 深圳 沈阳北 特快 182 289 312/323/333 490/511 -- -- -- --

深圳到阜阳的列车和客车

  没有深圳到阜阳的客车下面为您提供列车线路及票价供您参考:车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下票价1282/1279深圳西15:40阜阳11:3519小时55分***12票价K1040/K1037深圳09:48阜阳04:2618小时38分***599票价T186/T187深圳20:18阜阳12:4516小时27分***490票价T108深圳14:29阜阳06:3116小时2分***490票价K1620深圳西09:05阜阳05:1720小时12分***511票价1184/1181深圳西10:05阜阳09:3923小时34分***12票价K106深圳10:55阜阳06:2119小时26分***490票价

从深圳到阜阳要多长时间??????

  1436次 东莞东 阜阳 普快 淮滨 07:43 阜阳 08:30 0小时49分钟 61 公里 1454次 南昌 北京西 空调普快 淮滨 22:30 阜阳 23:12 0小时44分钟 61 公里 1540/1537次 深圳 郑州 空调普快 淮滨 03:48 阜阳 04:30 0小时44分钟 61 公里 1616/1617次 汉口 合肥 普快 淮滨 00:51 阜阳 01:57 1小时08分钟 61 公里 K688/K685次 东莞东 郑州 空调快速 淮滨 08:21 阜阳 09:03 0小时44分钟 61 公里 坐汽车两个小时左右,这个主要是看司机开的快不快呵

深圳到阜阳的火车沿途经过那几站是大站

  深圳到阜阳火车一般是从京九线过,这一段貌似除了深圳,阜阳以外稍微大一点的站有南昌,九江

深圳到安徽阜阳有高铁吗

  深圳到安徽阜阳没有高铁!     T108详情▼详情▲   空调特快   深圳   阜阳   14:25   06:31   16小时6分   硬座 ¥180.5     T186/T187详情▼详情▲   空调特快   深圳   阜阳   20:08   12:39   16小时31分   硬座 ¥180.5     K1040/K1037详情▼详情▲   空调快速   深圳   阜阳   09:48   04:26   18小时38分   硬座 ¥219.5     K106详情▼详情▲   空调快速   深圳   阜阳   10:54   06:20   19小时26分   硬座 ¥180.5     K2020/K2017详情▼详情▲   空调快速   深圳   阜阳   10:10   08:15   22小时5分   硬座 ¥180.5     K134/K131详情▼详情▲   空调快速   深圳西   阜阳   09:30   09:42   1天12分   硬座 ¥180.5     驾车路线:全程约1377.1公里   起点:深圳市     终点:阜阳市

3月24号从深圳坐飞机回阜阳要隔离吗?

  肯定要隔离那么严重

从安徽阜阳到广东深圳要多长时间?

  从深圳到阜阳的列车   车次 始发点 始发时间 经过站 经过站到达时间 经过站发车时间 终点站 到达时间 车型   T186/T187 深圳 20:43 阜阳 12:45 12:53 沈阳北 06:49 空调特快   T108 深圳 14:48 阜阳 06:16 06:24 北京西 13:48 空调特快   K106 深圳 11:11 阜阳 06:31 06:39 北京西 15:58 空调快速   1540/1537 深圳 09:46 阜阳 04:30 04:38 郑州 09:25 空调普快   然后你到网上搜索一下这几趟车就有票价了

坐火车从深圳到安徽阜阳火车站要从那个地方坐车还有火车票怎么买

  现在基本从深圳 东莞 温州到阜阳的火车票基本上是很难买了 快过年了 好多人都赶着提前回家 汽车也可以的 有很多到阜阳的