葫芦岛开车到三亚多久

葫芦岛到三亚多少公里

葫芦岛到三亚开车多长时间_葫芦岛到三亚多少公里

  驾车路线:全程约3434.9公里   起点:葫芦岛市   1.葫芦岛市内驾车方案   1) 从起点向东北方向出发,行驶180米,右转进入龙湾大街   2) 沿龙湾大街行驶1.0公里,右转进入海辰路   3) 沿海辰路行驶5.4公里,直行上匝道   2.沿匝道行驶2.0公里,右前方转弯进入京哈高速公路   3.沿京哈高速公路行驶254.7公里,过陡河大桥,朝唐津/唐港/天津/京唐港方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.4公里,直行进入唐津高速公路   5.沿唐津高速公路行驶41.7公里,朝天津方向,稍向左转进入长深高速公路   6.沿长深高速公路行驶1.4公里,直行进入长深高速公路   7.沿长深高速公路行驶120.8公里,朝大邱庄/北京/济南/S60方向,稍向左转进入滨石高速公路   8.沿滨石高速公路行驶850米,过团泊南互通,直行进入滨石高速公路   9.沿滨石高速公路行驶20.7公里,过王官屯互通,朝沧州/S6方向,稍向右转进入王官屯互通   10.沿王官屯互通行驶670米,过王官屯互通约320米后,直行进入津沧高速公路   11.沿津沧高速公路行驶12.1公里,过大张屯互通,直行进入京沪高速公路   12.沿京沪高速公路行驶51.0公里,朝沧州西/石家庄方向,稍向右转上匝道   13.沿匝道行驶2.2公里,直行进入黄石高速公路   14.沿黄石高速公路行驶103.7公里,朝衡水/开封/G45方向,稍向右转上匝道   15.沿匝道行驶1.6公里,直行进入大广高速公路   16.沿大广高速公路行驶419.9公里,朝许昌/S83/南阳/通许城区方向,稍向右转上匝道   17.沿匝道行驶1.0公里,直行进入兰南高速公路   18.沿兰南高速公路行驶79.2公里,直行进入永登高速公路   19.沿永登高速公路行驶26.3公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速公路   20.沿兰南高速公路行驶770米,直行进入兰南高速公路   21.沿兰南高速公路行驶47.8公里,朝漯河/舞钢/G36/S49方向,稍向右转上匝道   22.沿匝道行驶520米,直行进入宁洛高速公路   23.沿宁洛高速公路行驶3.8公里,朝舞钢/桐柏/随州/岳阳方向,稍向右转上匝道   24.沿匝道行驶910米,直行进入焦桐高速公路   25.沿焦桐高速公路行驶146.6公里,过淮河大桥,直行进入许广高速公路   26.沿许广高速公路行驶37.5公里,过封江水库一桥,直行进入随岳高速公路   27.沿随岳高速公路行驶6.4公里,过桂家台大桥,直行进入随岳高速公路   28.沿随岳高速公路行驶288.0公里,过荆岳大桥,直行进入岳临高速公路   29.沿岳临高速公路行驶25.7公里,稍向右转上匝道   30.沿匝道行驶910米,直行进入岳阳大道   31.沿岳阳大道行驶6.0公里,朝G4方向,稍向右转   32.行驶20米,直行   33.行驶2.2公里,朝长沙方向,稍向右转上匝道   34.沿匝道行驶700米,右前方转弯进入京港澳高速公路   35.沿京港澳高速公路行驶473.2公里,过上新屋大桥,稍向右转进入乐广高速公路   36.沿乐广高速公路行驶262.7公里,朝广州城区/白云机场方向,稍向右转进入花山北互通   37.沿花山北互通行驶2.2公里,直行进入大广高速公路   38.沿大广高速公路行驶15.9公里,朝华南快速/黄石路/内环路/S303方向,稍向右转进入机场高速公路   39.沿机场高速公路行驶450米,直行进入机......

从葫芦岛到三亚有多远/多少公里/开车需要多少时间

  起点:葫芦岛市;;;终点:三亚市;;全程约3346公里;   按每天开车800公里计算,也得开4天;

在葫芦岛坐什么火车去海南三亚?

  葫芦岛 到 三亚 无直达列车 在石家庄中转比较好   到石家庄的列车时刻   车次 类型 葫芦岛开车时间 石家庄到达时间 用时 里程   K548/K545 快速 06:11 17:52 11小时41分 816   T12/T13 特快 09:48 17:32 7矗时44分 720   D194/D191 动车 13:33 19:35 6小时2分 726   K369/K368 快速 19:42 06:14 10小时32分 822   K128/K125 快速 20:54 07:38 10小时44分 822   K388/K385 快速 21:26 07:54 10小时28分 810   石家庄 到海南三亚   车次 类型 石家庄开车时间 三亚到达时间 用时 里程   T201/T204 特快 20:38 05:12 32小时34分 3174

葫芦岛至三亚怎样买火车票

  网上查查就能买到

海南三亚是在海南的哪个方向?

  三亚市地处海南岛最南端,   东邻陵水县,北依保亭县,西毗乐东县,南临南海

葫芦岛到海南多少公里

  驾车重选起终点   时间短无高速距离短少堵车   全程约3005.1公里/36小时2分钟 ,道路收费约1185元(按小型客车收费标准计算)   葫芦岛显示详情   1. 葫芦岛市内驾车方案收起   1) 沿道路,行驶182米,右转进入龙湾大街   2) 沿龙湾大街向西南,行驶833米,右前转   3) 沿道路向西,行驶66米,右前转进入海辰路   4) 沿海辰路向西北,行驶约5.4公里,直行   5) 沿道路,行驶约2公里,直行进入京沈高速 收费路段   2. 京沈高速收起   1) 沿京沈高速,行驶约254.8公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶约1.4公里,直行进入唐山绕城高速 收费路段   3. 唐山绕城高速收起   1) 沿唐山绕城高速,行驶约41.7公里,直行朝(天津)方向,进入唐津高速 收费路段   4. 唐津高速收起   1) 沿唐津高速,行驶约122.2公里,直行朝(京沪高速)方向,进入滨石高速 收费路段   5. 滨石高速收起   1) 沿滨石高速向西,行驶约21.7公里,靠右朝(上海)方向, 收费路段   2) 沿道路,行驶790米,直行进入津沧高速 收费路段   3) 沿津沧高速,行驶约13公里,直行进入京沪高速 收费路段   6. 京沪高速收起   1) 沿京沪高速,行驶约51公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶约2.2公里,直行进入石黄高速 收费路段   7. 石黄高速收起   1) 沿石黄高速,行驶约60.3公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶约2.1公里,直行进入106国道 收费路段   8. 106国道收起   1) 沿106国道,行驶约54.8公里,靠右朝(北京|德州)方向,   2) 沿道路,行驶约2.8公里,右前转进入京开高速 收费路段   9. 京开高速收起   1) 沿京开高速,行驶约354.8公里,靠左朝(商丘|连云港)方向,进入大广高速 收费路段   10. 大广高速收起   1) 沿大广高速,行驶约31公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶943米,直行进入兰南高速 收费路段   11. 兰南高速收起   1) 沿兰南高速,行驶约79.1公里,直行进入永登高速 收费路段   12. 永登高速收起   1) 沿永登高速,行驶约12.7公里,靠左朝(南阳|登封)方向,进入许平南高速 收费路段   13. 许平南高速收起   1) 沿许平南高速,行驶约62.3公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶482米,右前转进入平漯高速 收费路段   14. 平漯高速收起   1) 沿平漯高速向东南,行驶约3.8公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶819米,直行进入焦桐高速 收费路段   15. 焦桐高速收起   1) 沿焦桐高速,行驶约92.6公里,直行 收费路段   2) 沿道路,行驶约1.8公里,直行进入新阳高速 收费路段   16. 新阳高速收起   1) 沿新阳高速,行驶约2.5公里,直行朝(沪陕高速|桐柏)方向,进入焦桐高速 收费路段   17. 焦桐高速收起   1) 沿焦桐高速,行驶约46.4公里,直行进入随岳高速 收费路段   18. 随岳高速收起   1) 沿随岳高速,行驶约339.7公里,直行朝(岳阳|长沙)方向,进入岳临高速 收费路段   19. 岳临高速收起   1) 沿岳临高速,行驶约23.9公里,右前转朝(长沙|广州)方向, 收费路段   2) 沿道路,行驶241米,右前转进入岳阳大道 收费路段   3) 沿岳阳大道向东南,行驶约6.1公里,直行   4) 沿道路,行驶约2.8公里,直行进入京珠高速 收费路段   20. 京珠高速收起   1) 沿京珠高速,行驶约283公里,靠右 收费路段   2) 沿道路,行驶392米,右前转进入衡枣高速 收费路段   21. 衡枣高速收起   1......

请问葫芦岛到三亚怎么去啊?怎么坐飞机或者火车什么的。。怎么转?

  先葫芦岛坐火车到北京西站,在坐K201次列车就直接到三亚了。这是火车,然后是飞机。可以乘车到沈阳,在乘飞机到三亚,或者是乘车到北京,在坐飞机到三亚也行

海南岛自驾到辽宁葫芦岛高速怎么走?

  海口市开车到辽宁葫芦岛,开车走高速距离2995公里,路线见下图。   

海南在中国哪个方位???

  海南省位于中国最南端。   海南省北以琼州海峡与广东省划界,西隔北部湾与越南相对,东面和南面在南海中与菲律宾、文莱、印度尼西亚和马来西亚为邻。   海南岛地处北纬18°10’~20°10’,东经108°37~111°03’,长轴呈东北至西南向,长约290公里,西北至东南宽约180公里,面积3.39万平方公里。海岸线总长1823公里,相当于陆地面积的6.8%。   海南岛北与广东雷州半岛相隔的琼州海峡宽约18海里,是海南岛与大陆之间的“海上走廊”,也是北部湾与南海之间的海运通道。从岛北的海口市至越南的海防市约220海里,从岛南的三亚港至菲律宾的马尼拉港航程约650海里。      扩展资料   截止2015年9月止,海南省现有27个市、县(区),其中4个地级市、5个县级市、4个县、6个自治县、8个区,218个乡镇(含街道办事处),其中21个乡、175个镇、22个街道办事处。   地级市:海口市、三亚市、三沙市、儋州市;   县级市:五指山市、文昌市、琼海市、万宁市、东方市;   县:定安县、屯昌县、澄迈县、临高县;   自治县:白沙黎族自治县、昌江黎族自治县、乐东黎族自治县、陵水黎族自治县、保亭黎族苗族自治县、琼中黎族苗族自治县。   参考资料来源:[www.hainan.gov.cn]   参考资料来源:[www.hainan.gov.cn]

从葫芦岛出发 到海南三亚 比较经济又方便的交通方式 还有就是具体价格 学生拿通知书和学生证的优惠怎么用 10分

  沈阳---广州火车 在广州转海口的火车没有直达火车   在预订车票的时候出示凭学生证可以有半价优惠

本网站内容及图片来源于读者投稿,本网站无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们并将本侵权页面网址发送邮件到mjjcpu@gmail.com,我们会及时做删除处理。

猜你在找的葫芦岛开车到三亚多久相关文章

票价36元:庄河出发时间王家岛返程时间8:40金奥7:40金威9:50建民8:10建民10:20金威11:00金奥13:30金奥12:30建民14:40建民13:30金威15:30金威15:30金奥
共1097.9公里,15小时48分钟收费445元
那个比较慢得三个多小时最快的是动车组四五十分钟就能从秦皇岛到葫芦岛北站了
若充值记录核实该笔交易为失败状态,微信一般会在第二个工作日进行对账,若确实扣了款,则会原路退回,若是使用零钱进行付款,资金将实时退回到零钱包;若是使用银行卡进行转账付款,资金将在2-5个工作日退回到付
芙蓉镇是一座具有两千年历史的古镇,位于酉水之滨,距县城51公里。原为西汉酉阳县治所,因得酉水舟楫之便,上通川黔,下达洞庭,自古为永顺通商口岸,素有“楚蜀通津”之称。享有酉阳雄镇、湘西“四大名镇”、“小
驾车路线:全程约1196.2公里起点:重庆市1.重庆市内驾车方案1)从起点向正东方向出发,行驶210米,直行进入人民路2)沿人民路行驶650米,左前方转弯进入北区路3)沿北区路行驶390米,朝长江大桥
驾车路线:全程约9.9公里起点:兰州火车站1.从起点向正东方向出发,行驶230米,左转进入火车站东路2.沿火车站东路行驶120米,直行进入火车站西路3.沿火车站西路行驶2.9公里,进入白银路4.沿白银
从岳阳东站到岳阳火车站可以坐游55路/55路直达。用时约36分钟
公交线路:郊98路→空港8路,全程约53.8公里1、从周村步行约1.8公里,到达鲁各庄站2、乘坐郊98路,经过14站,到达顺义城乡大厦站3、步行约110米,到达石园南大街站4、乘坐空港8路,经过8站,