成都到贵阳多长时间_坐火车从成都到贵阳,需要多少时间??

坐火车从成都到贵阳,需要多少时间??

成都到贵阳多长时间_坐火车从成都到贵阳,需要多少时间??

  车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价   T8900/T8897 成都东 - 贵阳 19:05 - 07:35 12小时30分 硬卧下 190 硬卧中 184   K9465/K9464 成都东 - 贵阳 11:02 - 07:11 20小时9分 硬座 128.5 硬卧下 237.5   K488/K485 成都东 - 贵阳 17:54 - 09:41 15小时47分 硬座 102 硬卧下 190   K1223/K1222 成都 - 贵阳 17:00 - 11:26 18小时26分 硬座 128.5 硬卧下 237.5   K1273/K1272 成都 - 贵阳 08:30 - 03:23 18小时53分 硬座 128.5 硬卧下 237.5

从成都坐动车到贵阳要多少车费和时间

  成都到贵阳没有动车,只有7班普通车。   K9465/K9464 成都东 - 贵阳 13:42 - 9:57 20小时15分 硬座 130 硬卧下 239   T8900/T8897 成都东 - 贵阳 19:01 - 7:27 12小时26分 硬卧下 191 硬卧中 185

成都到贵阳多少公里?开车需要多久?

  驾车路线:全程约706.3公里,开车需要9--10小时。   起点:成都站   1.成都市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿站前路行驶160米,右转   2) 行驶30米,过左侧的长城大厦约70米后,右转进入二环路   3) 沿二环路行驶160米,过右侧的肯德基站前餐厅约70米后,调头进入二环路   4) 沿二环路行驶1.6公里,左转进入解放路   5) 沿解放路行驶430米,过驷马桥约60米后,直行进入驷马桥街   6) 沿驷马桥街行驶1.5公里,过凤凰河桥,直行进入昭觉寺南路   7) 沿昭觉寺南路行驶950米,朝成绵立交/凤凰立交方向,右转   8) 行驶10米,左转   9) 行驶420米,过川陕立交,右转进入三环路   10) 沿三环路行驶8.9公里,朝十里店/南充/遂宁/广安方向,稍向右转进入成南立交   11) 沿成南立交行驶140米,过成南立交,朝成南高速/遂宁方向,稍向右转进入成南立交   2.沿成南立交行驶1.1公里,在入口,进入G42   3.沿G42行驶132.3公里,朝遂渝/遂宁/重庆方向,稍向右转进入桂花互通   4.沿桂花互通行驶1.4公里,在入口,进入G93   5.沿G93行驶135.5公里,朝江津/G5001/G75/G65方向,稍向右转进入G93   6.沿G93行驶50.5公里,朝支坪/G5001/鱼嘴方向,稍向左转进入G75   7.沿G75行驶24.7公里,朝遵义/G75/重庆城区/一品方向,稍向右转进入G75   8.沿G75行驶70米,过四桥村,朝綦江/G75/遵义/一品方向,稍向右转进入G75   9.沿G75行驶325.9公里,朝贵阳三桥方向,稍向右转进入贵遵高速公路   10.沿贵遵高速公路行驶5.7公里,过沙坡互通,朝北二环/大关立交/盐沙路/新添大道方向,稍向右转进入贵遵立交   11.贵阳市内驾车方案   1) 沿贵遵立交行驶480米,在入口,进入金朱东路   2) 沿金朱东路行驶740米,朝西二环北段/林城东路/北京西路/小河方向,稍向右转进入大关立交   3) 沿大关立交行驶450米,在入口,进入甲秀北路   4) 沿甲秀北路行驶5.8公里,在出口,进入甲秀中路   5) 沿甲秀中路行驶100米,在北京路/枣山路/瑞金北路/中华北路出口,进入中坝立交   6) 沿中坝立交行驶630米,直行进入北京西路   7) 沿北京西路行驶2.3公里,朝延安西路/客车站方向,稍向左转进入北京西路   8) 沿北京西路行驶70米,过右侧的贵阳铁路政法大楼约120米后,右转进入枣山路   9) 沿枣山路行驶460米,过右侧的福彩大楼约170米后,直行进入浣纱路   10) 沿浣纱路行驶2.0公里,直行进入解放路   11) 沿解放路行驶410米,过右侧的大昌隆商业广场,朝遵义路/火车站方向,稍向右转进入解放路   12) 沿解放路行驶170米,过左侧的贵州石化大厦约120米后,右转进入遵义路   13) 沿遵义路行驶350米,过左侧的通达饭店,左前方转弯进入达高路   14) 沿达高路行驶30米,到达终点(在道路右侧)   终点:贵阳站鐧惧害鍦板浘...

坐高铁从成都到贵阳需要多少时间

  成都到贵阳的成贵高铁还在修建中,预计要2019年才能建成。现在成都到贵阳没有什么高铁,最快的车次是特快T8900次,需要12个小时。

成都到贵阳的火车要坐多久?

  成都站每天有3班火车,成都东站每天有4班火车开往贵阳站,成都站最快的是k1223次火车,17点02分开车,次日11点15分到达贵阳站,运行时间18小时13分钟,成都东站最快的是t8900次火车,19点03分开车,次日7点35分到达,运行时间12小时32分钟。

贵阳到成都坐火车要多长时间?

  有快有慢,7趟直达选择K142/K143/K140 详情贵阳站成都东00:38 20:45当天 20小时7分965公里硬座 125元硬卧 216 / 224 / 231元软卧 337 / 352元 K9463/K9466 详情贵阳站成都东15:58 09:22第二天 17小时24分872公里硬座 74元硬卧 140 / 145 / 150元软卧 223 / 233元 K1224/K1221 详情贵阳站成都站16:30 10:30第二天 18小时993公里硬座 130元硬卧 224 / 232 / 239元软卧 350 / 365元 K827/K830 详情贵阳站成都东16:48 10:56第二天 18小时8分991公里硬座 130元硬卧 224 / 232 / 239元软卧 350 / 365元 K1271/K1274 详情贵阳站成都站17:59 15:46第二天 21小时47分993公里硬座 130元硬卧 224 / 232 / 239元软卧 350 / 365元 T8898/T8899 详情贵阳站成都东20:16 07:30第二天 11小时14分770公里硬卧 179 / 185 / 191元软卧 275 / 286元 K9518/K9519 详情贵阳站成都站21:55 12:23第二天 14小时28分683公里硬座 106元硬卧 185 / 191 / 197元软卧 286 / 298元

坐动车从成都东站到贵州要多少时间?

  你可以通过打114电话查询火车站的电话号码,这样你就知道了电话号码,然后就可以打电话去问坐动车从成都东站到贵州需要多少时间,他们会告诉你的,这样你就知道需要多少时间了。

成都到贵阳的时间表和价格

  你好。     1、汽车     2、火车   成都到贵阳列车共7趟 列车时刻及票价查询   车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价   T8900/T8897 成都东 - 贵阳 19:03 - 07:35 12小时32分 硬卧下 191 硬卧中 185   K488/K485 成都东 - 贵阳 17:57 - 09:51 15小时54分 硬座 106 硬卧下 197   K1223/K1222 成都 - 贵阳 17:02 - 11:15 18小时13分 硬座 130 硬卧下 239   K1273/K1272 成都 - 贵阳 08:31 - 03:39 19小时8分 硬座 130 硬卧下 239   K139/K141/K144 成都东 - 贵阳 21:46 - 17:49 20小时3分 硬座 125 硬卧下 231   K829/K828 成都东 贵阳 11:35 08:12 20小时37分 硬座 130 硬卧下 239   K9464/K9465 成都 贵阳 12:38 07:50 19小时12分 硬座 130 硬卧下 239     希望对你有帮助,楼主,满意请采纳。

贵阳到成都坐火车要多长时间

  目前,有六趟直达车次。车次不同,运行时间也稍有不同:   

成都到贵阳汽车要做多久?

  8个小时~   路况正常的情况下~~   但是现在有一些路况有凝冻现象,怕是会晚点的,   我上次回家坐汽车,每小时十公里的速度,和我小跑一般快~~

本网站内容及图片来源于读者投稿,本网站无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们并将本侵权页面网址发送邮件到mjjcpu@gmail.com,我们会及时做删除处理。

猜你在找的成都到贵阳多长时间_坐火车从成都到贵阳,需要多少时间??相关文章

南宁地王大厦在五象广场地王商务中心,去顶层的话有专门的电梯上去,票价是50元/人,营业时间是上午9:00至晚上22:00。
截至2019年8月,贵阳属于贵州省,是贵州省的省会。贵阳,贵州省省会,是全省的政治、经济、文化、科教、交通中心和西南地区重要的交通通信枢纽、工业基地及商贸旅游服务中心。“贵阳”因位于境内贵山之南而得名
英国当地时间14日,由中国国航执飞的,原计划伦敦希思罗国际机场飞往上海浦东国际机场的航班为CA7022,但由于相关问题已提前取消,[img:https://iknow-pic.cdn.bcebos.c
具体需要看什么时候飞印尼哪个城市的机票,国际机票变化比较大,提供详细的行程时间和地点,才能查询到相应的价格。上海飞印尼首都雅加达的机票具体需要根据航空公司航班情况而定,建议联系机票代理或是航空公司查询
从宣城-广德汽车站乘坐;长途汽车(08:55、、12:40)临平汽车北站转乘;772路(坐6站)、到临平南站总站转乘;机场巴士(临平南站-萧山机场)(坐1站)到萧山国际机场总站下。全程约2小时41分
机票价格是实时变动的。一般情况下票价分为头等舱,商务舱,经济舱。经济舱就是全价票。商务舱是经济舱票价的1.2倍,头等舱是经济舱票价的1.5倍。商务舱和头等舱没有折扣。经济舱会有折扣。但是折扣是航空公司
成都去九寨沟只有两个办法:1.坐飞机;2.坐汽车。成都两个汽车站新南门和茶店子,都有去九寨沟的直达车,去的路线你就别管了呗,反正有司机开车,而且路线和以前应该没差吧!你一路上还可以看到河的对面山上就是
车次(共有12趟)列车信息出发到达旅行时间里程硬座软座2551普快(济南->徐州)泰山(09:25)邹城(10:54)1:29104815K764/K761空调快速(烟台->徐州)泰山(07:07)邹