宁波到北京高铁有卧铺票吗

从宁波到北京,高铁多少钱

宁波到北京_从宁波到北京,高铁多少钱

  宁波北京   单程2019-03-22(共4个车次)退改签说明   *   03-19   周二   *   03-20   周三   *   03-21   周四   *   03-22   周五   *   03-23   周六   *   03-24   周日   *   03-25   周一   *   车       型:   *   不限   *   G/C高铁   *   D动车   *   普通   *   座       席:   *   不限   *   商务座   *   一等座   *   二等座   *   高级软卧   *   软卧   *   硬卧   *   硬座   *   动卧   *   出发时段:   *   不限   *   0点-6点   *   6点-12点   *   12点-18点   *   18点-24点   *   到达时段:   *   不限   *   0点-6点   *   6点-12点   *   12点-18点   *   18点-24点   *   出发车站:   *   不限   *   宁波   *   到达车站:   *   不限   *   北京南   *   始发过路:   *   不限   *   始发   *   过路   更多筛选条件   *   车次信息   *   出发站/时间   *   运行时长   *   到达站/时间   *   座席       参考价   *   只显示有票车次   *   宁波北京   *   可以试试我们为您云推荐的中转方案   ¥287.5起   全程耗时20小时23分钟   预订   G58   经停站   07:45   始 宁波   6小时58分   14:43   终 北京南   二等座 ¥ 595.5 有票   一等座 ¥ 1003.0 有票   商务座 ¥ 1881.0 余20张   预订   预订   预订   G168   经停站   10:33   过 宁波   7小时40分   18:13   终 北京南   二等座 ¥ 595.5 有票   一等座 ¥ 1003.0 余20张   商务座 ¥ 1881.0 余0张   预订   预订   抢票   G56   经停站   11:55   过 宁波   6小时58分   18:53   终 北京南   二等座 ¥ 595.5 有票   一等座 ¥ 1003.0 余1张   商务座 ¥ 1881.0 余0张   预订   预订   抢票   G60   经停站   14:38   始 宁波   6小时51分   21:29   终 北京南   二等座 ¥ 595.5 有票   一等座 ¥ 1003.0 有票   商务座 ¥ 1881.0 余9张   预订   预订   预订

宁波开车到北京要多少公里,时间,过路费,油钱

  驾车路线:全程约1354.7公里 预计17小时,油费预计700元。7座及以下小客车收费620元   起点:宁波市   1.宁波市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿县前街行驶120米,右转进入解放北路   2) 沿解放北路行驶530米,过右侧的电信大楼约70米后,左转进入永丰路   3) 沿永丰路行驶1.0公里,右转进入永丰北路   4) 沿永丰北路行驶340米,左转上匝道   5) 沿匝道行驶100米,过蔡家河桥约150米后,直行进入永丰西路   6) 沿永丰西路行驶2.5公里,朝机场路/G15/宁波北/栎社机场方向,稍向右转上匝道   7) 沿匝道行驶530米,直行进入机场路高架   8) 沿机场路高架行驶2.3公里,过青林湾大桥,稍向右转上匝道   9) 沿匝道行驶1.6公里,直行进入北环高架   2.沿北环高架行驶5.6公里,直行进入沈海高速   3.沿沈海高速行驶98.5公里,朝杭州/浦东/嘉兴/苏州方向,稍向右转进入海盐枢纽   4.沿海盐枢纽行驶2.8公里,直行进入乍嘉苏高速   5.沿乍嘉苏高速行驶20.9公里,朝湖州/苏州/杭州/G60方向,稍向左转进入常台高速   6.沿常台高速行驶80.5公里,朝上海/北京/南京/苏南硕放国际机场方向,稍向右转进入苏州北枢纽   7.沿苏州北枢纽行驶1.3公里,过虎啸桥约1.3公里后,直行进入京沪高速   8.沿京沪高速行驶44.0公里,朝无锡/北京/江阴大桥/G2方向,稍向右转进入无锡枢纽   9.沿无锡枢纽行驶1.9公里,直行进入京沪高速   10.沿京沪高速行驶120.9公里,朝江都/淮安/北京/扬州(东)方向,稍向右转进入正谊枢纽立交桥   11.沿正谊枢纽立交桥行驶1.1公里,朝扬州(北)/淮安/北京/G2方向,稍向右转进入京沪高速   12.沿京沪高速行驶436.7公里,朝莱芜/济南东/北京/G2方向,稍向右转进入新泰枢纽立交   13.沿新泰枢纽立交行驶450米,过新泰枢纽立交约440米后,直行进入京沪高速   14.沿京沪高速行驶56.3公里,过北孝义大桥,朝淄博/滨州/S29方向,稍向左转进入滨莱高速   15.沿滨莱高速行驶119.7公里,直行进入长深高速   16.沿长深高速行驶55.6公里,直行进入荣乌高速   17.沿荣乌高速行驶156.2公里,朝乌海/北京/塘沽/G18方向,稍向右转上匝道   18.沿匝道行驶2.9公里,直行进入荣乌高速   19.沿荣乌高速行驶26.9公里,朝北京/保定/霸州方向,稍向右转进入当城互通   20.沿当城互通行驶660米,直行进入京沪高速   21.沿京沪高速行驶41.4公里,朝廊坊/滨海新区/北京/京津塘高速方向,稍向右转上匝道   22.沿匝道行驶2.3公里,直行进入京沪高速   23.沿京沪高速行驶58.0公里,过四道口桥,朝东三环/十里河桥方向,稍向右转进入分钟寺桥   24.沿分钟寺桥行驶310米,过分钟寺桥,右前方转弯进入东三环南路   25.北京市内驾车方案   1) 沿东三环南路行驶1.5公里,过潘家园桥,直行进入东三环南路   2) 沿东三环南路行驶170米,在光明桥/东二环/窑洼湖桥/东四环出口,稍向左转进入东三环南路辅路   3) 沿东三环南路辅路行驶390米,左转进入劲松路   4) 沿劲松路行驶1.2公里,朝东二环/广渠门桥方向,稍向......

从浙江宁波到北京的飞机票一般多少钱?

  最高票价500最低470含基建和燃油 追问: 什么 飞机场 ? 回答: 宁波的栎社机场到北京的 首都机场

请问从宁波到北京有多少路程?自己开车要多少小时?

  北京出发   京津塘高速,京沪高速,在苏州拐到苏嘉杭高速公路,在嘉兴附近上沪杭高速,经过杭州的绕城高速,上杭甬高速,就可以到达宁波了。   给你推荐的是全程高速,大概里程在1500公里左右。   时间要看你是开什么车,几个人开。   如果是一般轿车,如帕萨特之类的,两个人轮流开的话,十七八个小时就可以到达。 反过来看!

从宁波到北京要经过几个城市?

  宁波 余 绍兴 杭州 嘉兴 上海 苏州 无锡 常州 镇江 南京 蚌埠 宿州 徐州 枣庄 兖州 泰山 济南 德州 沧州 天津 廊坊 北京

宁波到北京的高铁车票多少钱?

  普通列车宁波到北京是没有的,只有先坐到杭州,再从杭州坐到北京      杭州到北京硬座最低是189.50元,宁波到杭州在24.50元,动车贵点49.50最低。   所以从宁波到北京最低的普通列车是:214元,相差:597.50-214=383.5元   两者相差近10个小时。   如果坐普通火车相当于每小时赚了38元钱,不知是否那个合算?      宁波到杭州动车票价      

三公斤从宁波寄到北京要多少钱?

  三公斤从宁波寄到北京要多少钱;用申通,中通快递寄件 3公斤 收费 20-24元 。。。   申通,中通快递收费:首重12元/公斤;续重6元/公斤 。   3公斤, 申通快递收费是:首重12元 + 6元 × 2 = 24元,用20-24元可以搞定 。   ( 如果用顺丰标快递收费 首重23元/公斤;续重10元/公斤,3公斤收费43元;如果用顺丰陆运收费 首重18元/公斤;续重5元/公斤,3公斤收费28元 )   请看申通快递 3公斤收费:供参考   

宁波到山东潍坊,坐动车或火车先到山东哪里,多长时间,多少钱。

  很多中转方案,可以先到济南,济南到潍坊火车很多      

北京至宁波高铁及票价

  北京至宁波高铁车次G55,G57,G167,G59。   票价:二等座599.5   一等座1003   商务座1881   

宁波到北京坐火车需要多长时间,一天几次车

  每天一趟   Z10次 宁波 北京 空调特快 宁波 15:42 北京 06:42 15小时00分钟 1804 公里

本网站内容及图片来源于读者投稿,本网站无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们并将本侵权页面网址发送邮件到mjjcpu@gmail.com,我们会及时做删除处理。

猜你在找的宁波到北京高铁有卧铺票吗相关文章

在北京西站站乘坐地铁9号线(国家图书馆方向),在国家图书馆站下车,换乘坐地铁4号线大兴线(安河桥北方向),在西苑站下车请点采纳,谢谢[img:https://iknow-pic.cdn.bcebos.
*不办哪里的签证?中国护照,去英国,都是要办理英国签证的,不管是苏格兰还是英格兰;*如果问的是不是需要办迪拜的签证,那么就要具体问你出票公司,看是这趟飞机否设有转机专用通道,或者让他们帮你的登机牌上,
晕,最没意思就是拉萨,想坐青藏线的激,坐到西宁再转车呗,其实我觉得青藏铁路沿途一般啦,就是带点绿色的山,还有牛羊群。有那么两三处带雪山的地方还挺美的。建议别折腾了,直奔西藏吧,有湖的地方美呆了。直奔是
我为你设计个路线第一天中午11点38乘坐K267次列车第二天中午12点32分到吉首站下车。硬座208,卧铺下379。下车后火车站附近就有到凤凰的车,你也可以直接打车到汽车南站(打车4元)。吉首到凤凰的
其实你可以在北京站(马路对面的一个胡同里,很多邮局车都往那里走)或是唐山站(门口)做大巴,是私人的,不过开了有好多年了,也没出过什么事情1个半小时就可以到,每半个小时发一次车,50元每个人,都有坐,早
高铁快些。飞机要提前到机场安检等等,时间上不比高铁用的少。且航班容易晚点,甚至受天气影响而出现取消的可能。
公交线路:郊98路→空港8路,全程约53.8公里1、从周村步行约1.8公里,到达鲁各庄站2、乘坐郊98路,经过14站,到达顺义城乡大厦站3、步行约110米,到达石园南大街站4、乘坐空港8路,经过8站,
我只能告诉你从孝感北到北京西站之间的停靠站站名,因为每趟车所停靠车站并不尽相同。目前从孝感北到北京西每天仅仅只有一趟直达高铁G534次,从4月22日起,恢复了另外一趟高铁G510次。这两趟高铁停靠站名
只有1趟车,K604.坐票是130,卧铺中是232。
广州南站直达石林西站的列车,有经过弥勒站的,但不是都停的,具体见图[img:https://iknow-pic.cdn.bcebos.com/500fd9f9d72a6059fbf5b74f27343