首页 > 旅游 正文
深圳哪个动车站离东莞最近

时间:2021-10-05 阅读: 作者:KPtoLM9f

东莞火车站7111次列车到深圳的哪个车站?

东莞坐动车到深圳是哪个站_东莞火车站7111次列车到深圳的哪个车站?

  东莞站C7111次到深圳站下(罗湖口岸旁边)。

在东莞总站怎样坐车到深圳北站火车站??

  1、大巴(大概38元):东莞站坐地铁2号线转14路到东莞市客运总站,坐大巴到达深圳宝安区   2、高铁(大概58元):东莞火车站坐高铁到深圳站,坐地铁9号线转4号线到达深圳北   3、火车(大概28元):东莞火车站坐火车到深圳站,坐地铁9号线转4号线到达深圳北

深圳北站有高铁到东莞的吗?

  深圳北站到东莞没有高铁。如图所示:      目前,深圳北站没有火车到达东莞,深圳站、深圳东站和深圳西站有车次可以到东莞。   *   深圳北站位于广东省深圳市,是广深港高速铁路中间枢纽站和杭深铁路的始发站。   *   深圳北站分为三部分:高铁站房、东广场和西广场。其中,高速铁路呈南北方向,站房设于轨道上方;东广场是以公共交通为主导的主广场;西广场是以私人交通为主导的副广场。   *   深圳地铁4号线、深圳地铁6号线在深圳北站东广场高架,与高铁基本平行穿过车站大屋顶。        拓展资料:   *   深圳北站公安制证点设置在A2票厅10号窗。   *   深圳北站东广场地上一层及二层部分楼面被划为商业空间,命名为缤果空间,面积约三万平方米。另外,东广场南侧三层至五层建有优越时代广场,面积约三万平方米。   *   截至2018年6月,深圳地铁4号线和深圳地铁5号线途经深圳北站。其中,4号线的站台是在深圳北站东广场枢纽的5F,5号线的站台是在深圳北站东广场枢纽的负一层。   *   公交站位于东广场,建筑面积3.4万平方米,可停车74辆。一层和二层为公交上客区,而三层为落客区。截至2018年6月,开通有公交线路20余条,包括两条跨市公交线路,主要覆盖地铁不能到达的原关外地区。        参考资料:[baike.baidu.com]

从深圳到东莞怎么坐车?

  从深圳到东莞可以选择的路线和乘车方式是很多的。   1.到深圳火车站乘坐和谐号列车   车票:40元/人。   班次:1班/15分钟。   车程:25分钟。   说明:“东莞站”就是在东莞“常平镇”。是“东莞站”,而不是“东莞东站”   到“东莞站”后,就是目的地“常平镇”,出站后,有一个是叫“常平汽车站”,另一个是“镇内汽车站”,请注意区分。      2.乘坐汽车   银湖,罗湖汽车站等直接买票上车。   深圳市宝安汽车站    06:20    40元   深圳市宝安汽车站    06:25    35元   深圳市龙岗长途汽车客运站    06:30   深圳市蛇口汽车站    06:30    45元   福永汽车客运站    06:30    18元          扩展资料     站台线路   截至2018年7月,东莞站站场拥有3台(2个侧式+1个岛式)8线, [11]  途经线路有广九铁路、广深铁路和广梅汕铁路。 [3] 东莞站兼顾广深铁路城际列车及部分长途列车功能,车站设有广深铁路城际列车和跨线长途普速列车两个站场,东、西两个站房;其中位于茶山镇一侧(南侧)的站房主要办理广深铁路城际列车业务,位于石龙镇一侧(北侧)的站房办理跨线动车组列车、广九铁路和广梅汕铁路跨线普速列车业务。   参考资料:[baike.baidu.com]

东莞站到深圳北站动车

  不能直达深圳北站,有城轨到罗湖站,还有动车到深圳坪山站。   推荐车次:C7183   发站:东莞(07:21)   到站:深圳(08:12)   历时:00:51   二等:53.5   一等:58.5   硬卧:—/—/—   软卧:—/—   车次:D7501   发站:东莞(09:44)   到站:深圳坪山(10:41)   历时:00:57   二等:55   一等:70   硬卧:—/—/—   软卧:—/—

深圳到怀集动车D7554经过东莞,是哪个火车站站呢

  就是东莞站,东莞市石龙镇西湖区环湖西路西南侧那个   

东莞东火车站到深圳火车站站途径哪些站点?

  截止2018年9月12日,   东莞东站直达深圳站的列车九趟,   中间都没有停靠站的,   东莞东站开车后下一站就是深圳站了      

请问东莞到广州火车站和东莞到深圳火车站哪里比较近?

  到广州站近   C7024 东莞   开点:08:29   到达车站:广州   到点:09:16   历时:00:47   硬座:45.5   里程:71   ~~~   C7037 东莞   开点:11:18   到达车站:深圳   到点:12:05   历时:00:47   里程:76

广东东莞虎门高铁站有没有到深圳东的火车

  *   推荐   *   G603509:54-10:11   *   *   全程约:41分钟   *   虎门高铁站(公交站)   *   前往虎门站详情   *   G6035(衡阳东--深圳北)   *   上车虎门站 上车   *   1站   *   下车深圳北站 下车   *   前往深圳东详情   *   深圳东   *   方案2   *   G63712:53-13:10   *   *   全程约:41分钟   *   方案3   *   G622522:44-23:01   *   *   全程约:41分钟   *   方案4   *   G603321:17-21:34   *   *   全程约:41分钟   *   方案5   *   G625520:39-20:56   *   *   全程约:41分钟   *   方案6   *   G623109:34-09:51   *   *   全程约:41分钟   *   方案7   *   G623718:35-18:52   *   *   全程约:41分钟   *   方案8   *   G625720:34-20:51   *   *   全程约:41分钟   *   方案9   *   G63315:49-16:06   *   *   全程约:41分钟   *   方案10   *   G601110:15-10:32   *   *   全程约:41分钟

深圳到东莞以C字开头的火车始发车站是深圳北吗?

  C字和谐号动车在深圳站(罗湖)不在深圳北。有地铁可以连通。   06:12 深圳   06:56 东莞   C7012   0时44分   53.5   二等座 充足   06:30 深圳   07:10 东莞   C7084   0时40分   53.5   二等座 充足   06:45 深圳   07:25 东莞   C7122   0时40分   53.5   二等座 充足   07:02 深圳   07:46 东莞   C7106   0时44分   53.5   二等座 充足   07:13 深圳   07:57 东莞   C7116   0时44分   53.5   二等座 充足   07:24 深圳   08:08 东莞   C7144   0时44分   53.5   二等座 充足   07:43 深圳   08:27 东莞   C7024   0时44分   53.5   二等座 充足   07:45 深圳   08:35 东莞东   K446   0时50分   12.5   硬座 15张   08:04 深圳   08:44 东莞   C7100   0时40分   53.5   二等座 充足   08:21 深圳   09:01 东莞   C7192   0时40分   53.5   0时36分   11   硬座 充足   08:32 深圳   09:12 东莞   C7064   0时40分   53.5   二等座 充足   08:46 深圳   09:30 东莞   C7036   0时44分   53.5   1时38分   15.5   硬座 充足   09:08 深圳   09:48 东莞   C7182   0时40分   53.5   二等座 充足   09:28 深圳   10:08 东莞   C7014   0时40分   53.5   硬座 充足   09:40 深圳   10:21 东莞   C7086   0时41分   53.5   二等座 充足   09:57 深圳   10:37 东莞   C7118   0时40分   53.5   二等座 充足   10:17 深圳   10:57 东莞   C7124   0时40分   53.5   二等座 充足   硬座 充足   10:25 深圳   11:05 东莞   C7108   0时40分   53.5   0时45分   12.5   硬座 充足   10:33 深圳   11:17 东莞   C7146   0时44分   53.5   二等座 充足   10:44 深圳   11:24 东莞   C7004   0时40分   53.5   二等座 充足   10:58 深圳   11:42 东莞   C7056   0时44分   53.5   硬座 充足   11:10 深圳   11:50 东莞   C7102   0时40分   硬座 充足   11:22 深圳   12:06 东莞   C7026   0时44分   53.5   二等座 充足   11:34 深圳   12:14 东莞   C7194   0时40分   53.5   可抢票   11:50 深圳   12:30 东莞   C7066   0时40分   53.5   二等座 充足   12:01 深圳   12:41 东莞   C7076   0时40分   53.5   二等座 充足   12:12 深圳   12:52 东莞   C7184   0时40分   53.5   0时47分   26.5   硬座 充足   12:18 深圳   13:02 东莞   C7038   0时44分   53.5   二等座 充足   12:37 深圳   13:17 东莞   C7016   0时40分   53.5   二等座 充足   12:45 深圳   13:25 东莞   C7092   0时40分   53.5   二等座 充足   13:03 深圳   13:43 东莞   C7088   0时40分   0时41分   26.5   可抢票   13:11 深圳   13:51 东莞   C7046   0时40分   53.5   二等座 充足   13:24 深圳   14:08 东莞   C7126   0时44分   53.5   二等座 充足   13:36 深圳   14:16 东莞   C7110   0时40分   53.5   可抢票   13:45 深圳   14:25 东莞   C7134   0时40分   53.5   14:00 深圳   14:40 东莞   C7006   0时54分   103.5   硬卧 15张   14:07 深圳   14:51 东莞   C7104   0时44分   53.5   二等座 充足   14:23 深圳   15:07 东莞   C7028   0时44分   53.5   0时45分   36.5   14:37 深圳   15:17 东莞   C7058   0时40分   53.5   二等座 充足   14:42 深圳东   15:29 东莞   K9052   0时47分   24.5   可抢票   14:47 深圳   15:31 东莞   C7068   0时44分   53.5   二等座 充足   14:58 深圳   15:38 东莞   C7078   0时40分   53.5   二等座 充足   15:13 深圳   15:53 东莞   C7186   0时40分   53.5   15:31 深圳   16:11 东莞   C7040   0时40分   15:47 深圳   16:27 东莞   C7094   0时40分   15:56 深圳   16:40 东莞   C7140   0时44分   16:09 深圳   16:49 东莞   C7018   0时40分   53.5   二等座 充足   16:22 深圳   17:06 东莞   C7048   0时44分   53.5   16:41 深圳   17:22 东莞   C7128   0时41分   53.5   16:42 深圳   17:39 东莞   K9006   0时57分   24.5   硬座 充足   16:50 深圳   17:30 东莞   C7136   0时40分   53.5   16:59 深圳   17:43 东莞   C7008   0时44分   53.5   17:13 深圳   17:53 东莞   C7112   0时40分   53.5   17:29 深圳   18:13 东莞   C7030   17:51 深圳   18:31 东莞   C7060   0时40分   53.5   18:00 深圳   18:40 东莞   C7080   0时40分   53.5   1时0分   26.5   硬座 充足   18:20 深圳   19:00 东莞   C7070   0时40分   53.5   二等座   18:29 深圳   19:13 东莞   C7188   0时44分   53.5   二等座 充足   18:49 深圳   19:29 东莞   C7042   0时40分   53.5   19:01 深圳   19:46 东莞   C7096   19:21 深圳   20:01 东莞   C7020   0时40分   53.5   19:28 深圳   20:12 东莞   C7142   0时44分   53.5   19:31 深圳   硬座 6张   19:48 深圳   20:28 东莞   C7130   0时42分   12.5   20:00 深圳   20:40 东莞   C7050   0时40分   53.5   20:19 深圳   20:59 东莞   C7114   0时40分   53.5   20:24 深圳   21:08 东莞   C7120   0时44分   53.5   20:35 深圳   21:15 东莞   C7010   0时40分   53.5   20:43 深圳   21:23 东莞   C7032   0时40分   53.5   二等座 充足   21:00 深圳   21:53 东莞   K9018   0时53分   24.5   硬座 充足   21:14 深圳   21:54 东莞   C7148   0时40分   53.5   二等座 充足   21:22 深圳   22:02 东莞   C7062   0时40分   53.5   21:40 深圳   22:33 东莞   K9122   0时53分   24.5   硬座 充足   21:45 深圳   22:25 东莞   C7190   0时40分   53.5   21:58 深圳   22:42 东莞   C7044   0时44分   53.5   22:09 深圳   22:49 东莞   C7196   0时40分   53.5   22:30 深圳   23:14 东莞   C7022   0时44分   22:40 深圳   23:24 东莞   C7098   0